140 100 ₴
KRONAS PROM
Универсальные котлы на твердом топливе Kronas PROM тип КТП (50-500 кВт) – промышленная линейка мощного оборудования продолжительного горения. Стальная сборно-сварная конструкция обеспечивает необходимые прочностные свойства, что положительно сказывается на эксплуатационных сроках агрегата. В линейке предложено сразу несколько моделей, мощность которых варьируется в пределах 50-500 кВт.
В результате твердотопливные котлы могут быть установлены в различных помещениях и зданиях с учетом определенной площади. Наличие объемной топки способствует продолжительной работе агрегата на одной загрузке топлива.
Корпусная часть котла Kronas PROM со стальным теплообменником была выполнена из надежной коррозиестойкой стали с двумя стенками, которые были разделены водными перегородками. Внешняя часть защищена от коррозии, а под слоем декоративной обшивки находится тепловая изоляция.
Кроме того, в конструкции предусмотрено:
Также котлы длительного горения Кронас ПРОМ с высокими показателями мощности характеризуются компактными размерами, а потому установка осуществляется в любом из помещений.
Все отопительные котлы серии Kronas PROM (50-500 кВт) получили увеличенную площадь конвекционного теплообмена, что способствует эффективному теплосъему и быстрому нагреву помещения.
Дополнительно нужно отметить следующие важные преимущества:
1. Высокий КПД – от 85%.
2. Конвекционная часть – многоходовой вертикальный теплообменник, выполнен из европейской жаропрочной стали толщиной 6 мм.
3. Вместительная камера сгорания – самая большая в своем классе (объем от 325 до 3100 дм3, глубина топки от 650 до 1600 мм).
4. Большие размеры загрузочных дверей позволяют загружать огромные в диаметре поленья.
5. Возможность использовать пеллетную горелку, под установку которой была адаптирована конструкция каждой модели из данной серии.
6. Многоточечная система подачи воздушных масс для максимально эффективного сгорания всего топлива.
7. Удобство в эксплуатации и универсальность в процессе выбора разных видов твердого топлива.
8. Вертикальное расположение теплообменника, что упрощает дальнейший процесс обслуживания.
9. Усиленные шамотные отбойники во всех дверных конструкциях.
10. Круглый дымоход для удобного монтажа.
Простая конструкция обеспечивает свободный доступ к различным частям внутри котла, что позволяет регулярно обслуживать различные зоны, поддерживая чистоту.
Отопительные котлы долговременного горения Kronas PROM (тип КТП) можно устанавливать в различных помещениях – бытовые, производственные, коммерческие, учитывая их площадь. Благодаря большому модельному ряду площадь обогрева может варьироваться в пределах 350-5000 м2. Это могут быть здания, где уже имеется система центрального отопления.
В качестве основных видов твердого топлива рекомендуется использовать:
Благодаря особой конструкции котлов, удастся максимально эффективно использовать выделяемое тепло даже при загрузке низкокалорийных видов твердого топлива. Доказано, что самые высокие показатели теплопроизводительности достигаются при загрузке угля.


1. Котел в сборе.
2. Комплект автоматики (блок управления и вентилятор).
3. Комплект для чистки котла.
4. Инструкция по эксплуатации.
5. Технический паспорт.
Доставка твердотопливных котлов длительного горения Kronas PROM осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kronas |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 80 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 415 л |
| Объем воды в котле | 264 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 800 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 893 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1731 мм |
| Ширина | 738 мм |
| Глубина | 1849 мм |
| Вход в систему отопления | 2"1/2 |
| Возврат из системы отопления | 2"1/2 |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина | 1990 |
| Ширина топки | 550 |
| Длина топки | 850 |