

47 700 ₴

Котлы отопительные длительного горения Kotlant (Котлант) КГ, производятся на большом котловом заводе, европейского образца, который расположен в г. Чернигов. Эти отопительные агрегаты предназначены для отопления различного рода помещений, таких как жилые, промышленные, коммерческие и т.д. Установка данных котлов может быть произведена как в отопительные системы с естественной циркуляцией тяги, так и с принудительной. Максимальное рабочее давление - 3 бара.
Модельный ряд Kotlant серии КГ: 15; 16; 17; 18; 19; 22; 27; 30; 40; 50 кВт.
Твердотопливные отопительные котлы KOTLANT (КОТЛАНТ) в отличие от своих аналогов отличаются размером камеры сгорания и толщиной стали теплообменника. Модели серии КГ: 15 и 18 кВт – 4 мм; модели 20 – 50 кВт имеют теплообменник толщиной 5 мм.Котел мощностью 15-18 кВт оснащен чугунными колосниками. Все остальные модели (20-50 кВт) оборудованы водоохлаждающими колосниками.
Универсальный котел длительного горения Kotlant КГ разработан для сжигания различного вида топлива: дрова, отходы деревообрабатывающего производства, угля, торфобрикеты, топливные смеси, которое более доступно потребителю в зависимости от региона, где котел будет установлен. Горизонтальные каналы газохода, а так же водные колосники (в моделях 19-50 кВт) увеличивают площадь поглощения тепловой энергии, которая выделяется вследствие сжигания топлива, что обеспечивает высокую экономичность, а также эффективность котла (КПД не менее 80%). Для более эффективного телосъема корпус отопительного котла Kotlant КГ утеплен слоем минеральной ваты и защитным кожухом. Средний срок службы котлов превышает 15 лет.
Котлы Котлант КГ выпускаются в 3-ех комплектациях:

Схема котлов Kotlant тип KГ (модели 16 - 50 квт):
а – котел типа KG с электронным блоком управления и нагнетающим вентилятором;
б - котел типа KG с механическим регулятором мощности.
|
1 - топка; 2 - водная колосниковая решетка; 3 - зольник; 4 - водная емкость; 5 - конвективный газоход; 6 - дверь зольника и обслуживания колосников; 7 - дверь топки; 8 - ревизионная дверь газохода; 9 - воздушная заслонка; 10 - регулировочный винт; 11 - патрубок прямой подачи воды; 12 - патрубок обратной подачи воды; |
13 - патрубок слива; 14 - патрубок дымохода; 15 - шибер; 16 - теплоизоляция; 17 - патрубок вентилятора; 18 - вентилятор; 19 - блок управления; 20 - термонамометр; 21 - предохранительный клапан; 22 - механический регулятор мощности (монтируется при установке котла) |
Доставка твердотопливных котлов длительного горения осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Ин-Тайм", "Мист Экспресс", "Дэливэри" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Мощность номинальная | 22 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 220 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 310 кг |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Объем воды в котле | 91 л |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Объем камеры сгорания | 59 л |
| Производитель | Kotlant |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 210 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Форма дымохода | Круглая |
| Высота | 1325 мм |
| Ширина | 530 мм |
| Глубина | 970 мм |
| Диаметр дымохода | 178 мм |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 85 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |