24 250 ₴

Твердотопливные котлы ДТМ Стандарт предназначены для отопления индивидуальных жилых домов (коттеджей, дач, частных домов), а также сооружений коммунально-бытового назначения. Эффективно используются отопительные котлы в системах водяного отопления с принудительной или естественной циркуляцией теплоносителя.
Котел на твердом топливе DTM Standart обладает простой и удобной сварной конструкцией. Внутри котел оснащен стальным теплообменником и охлаждаемыми водяными колосниками. Процесс эксплуатации котла простой и несложный: легкая загрузка топлива в камеру сгорания, удобная чистка.
Для более эффективной эксплуатации данного отопительного агрегата - котла ДТМ Стандарт рекомендуем установить термостатический регулятор тяги. С его помощью можно регулировать процесс горения топлива, задав необходимую температуру теплоносителя на выходе с котла. Таким образом Вы будете контролировать процесс работы системы отопления. Также возможна установка электронной автоматики (как опция).

1 — топка; 2 — днище; 3 — зольный камера; 4 — водяной колосник; 5 — нижние дверцы; 6 — воздушная завеса (пиддувайло) 7 — шуровочные дверцы; 8 — дверцы загрузки; 9 — теплоизоляция; 10 — водяная рубашка; 11 — декоративный кожух; 12 — дымоход; 13 — шибер; 14 — регулятор тяги *; 15 — цепочка *; 16 — державка; 17 — термометр; 18 — патрубок отвода воды (выход) 19 — патрубок подвода воды (вход).
* При использовании в котле регулятора тяги.
Доставка котлов осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Ин-Тайм", "Мист Экспресс", "Дэливэри" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Тип топки | Закрытая |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 119 кг |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 95 % |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Объем воды в котле | 65 л |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Объем камеры сгорания | 60 л |
| Производитель | Донтерм |
| Минимальная температура дымовых газов | 130 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Форма дымохода | Круглая |
| Высота | 890 мм |
| Ширина | 515 мм |
| Глубина | 790 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |