22 500 ₴
Недорогие твердотопливные котлы Neus (Altep) Heat Eko (10-20 кВт) – продукция украинского бренда. Все конструкции отличаются высокой степенью надежности и относятся к котлам длительного горения. Установка может производиться в любую систему отопления – закрытую или открытую, независимо от особенностей циркуляции теплоносителя (естественная/принудительная).
В данной серии Хит Эко представлены 3 модели твердотопливных котлов, мощность которых составляет 10, 16 и 20 кВт. В зависимости от показателей мощности и вида топлива различают разный КПД, рекомендации, касаемо дальнейшего применения котла в определенных помещениях.

Все котлы отопления Неус (Альтеп) Хит Эко имеют сборно-сварную конструкцию. В основе оборудования отмечают следующие элементы и системы:
Недорогой котел на твердом топливе Neus (Altep) Heat Eko имеет разный объем топочной камеры в зависимости от модели и показателей мощности:
Вся зола, которая образовывается в процессе сгорания топлива, автоматически попадает вниз корпусной части. Благодаря наличию ревизионных дверей, удастся проводить чистку колосников в условиях регулярного обслуживания оборудования.
В верхней топочной части котла находится конвективная трубная часть (3 трубы), увеличивающая тепловой съём. Тягу в дымоходе можно отрегулировать с помощью шиберной заслонки, которая имеется в дымовом патрубке котла. Дополнительно может комплектоваться механическим регулятором тяги или электронной автоматикой (как опция). На лицевой панели отопительного котла Неус (Альтеп) Хит Эко имеется электронный температурный датчик, а также штуцер для предохранительного клапана. Удобные и большие загрузочные и ревизионные дверцы позволяют с легкостью обслуживать данный котел. Гарантия на теплообменник составляет 3 года.
Представленный модельный ряд котлов Неус (Альтеп) Хит Эко на твердом топливе гарантирует качественный обогрев помещений на протяжении долгого времени эксплуатации.
Среди дополнительных преимуществ стоит отметить:
1. Высокий КПД – до 85%.
2. Возможность дальнейшего изменения стороны открытия дверок.
3. Быстрый и простой способ слива всей воды из оборудования – производитель предусмотрел специальный штуцер на задней стенке корпуса.
4. Корпусная часть отличается наличием двойных стенок, которые были разделены за счет водных перегородок.
5. Внешняя часть корпуса – качественная защитная и декоративная обшивка (надежная тепловая изоляция).
6. Установка вентилятора подачи воздушных масс осуществляется с любой из сторон – справа или слева.
7. В среднем котел может работать на одной загрузке дров до 6 часов, угля до 24 часов.
Твердотопливные котлы Neus (Altep) Heat Eko функционируют на разных видах твердого топлива. Предпочтение следует отдавать каменному углю марки «А» – антрацит. Кроме угля, разрешено применять дрова (максимальные показатели влажности до 40%), брикеты (дровяные или торфяные), отходы деревообрабатывающей промышленности. Наивысший КПД отмечают при использовании каменного угля.
Недорогие бытовые котлы длительного горения Neus (Altep) Heat Eko предназначены для эксплуатации в помещениях, площадь которых варьируется в пределах 100-200 м2 (в зависимости от мощности конкретной модели).
Основное предназначение оборудования – это обогрев:
Благодаря продуманной конструкции котла, удается обеспечить эффективное использование тепла. Продолжительность работы оборудования на одной загрузке напрямую зависит от определенного вида твердого топлива, от теплопотерь в помещении. Причем подача топлива осуществляется исключительно вручную.
1. Котел в сборе.
2. Инструкция по эксплуатации.
3. Технический паспорт.
4. Комплект для чистки котла.
5. Предохранительный клапан.
6. Механический регулятор тяги - опция.
7. Комплект автоматики (блок управления и вентилятор) - опция.
Доставка котлов длительного горения Неус/ Альтеп HEAT EKO осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 52 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 35 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 120 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 980 мм |
| Ширина | 485 мм |
| Глубина | 830 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |