160 700 ₴
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Промышленные котлы на твердом топливе длительного горения ДОНТЕРМ ДТМ ТУРБО (DTM TURBO) 96 кВт»

Промышленный твердотопливный котел Донтерм КОТ ТУРБО ― длительного горения с высокоэффективным трубчатым теплообменником, предназначенный для обогрева помещений с водяной системой отопления. В качестве топлива используется антрацит, каменный и бурый угли, брикеты, дрова, пеллеты, древесные отходы. Котел очень удобен в использовании, так как имеет большую камеру сжигания, что позволяет работать на одной загрузке от 12 до 48 часов (в зависимости от вида топлива). Корпус котла выполнен из сертифицированной котловой жаропрочной стали толщиной 6 мм, с возможностью вертикального или горизонтального подключения дымохода.
Для более эффективного сжигания топлива, промышленный котел на твердом топливе длительного горения DTM TURBO оснащен вентилятором наддува воздуха и электронным блоком управления. Вы можете установить необходимую температуру теплоносителя, которую котел будет поддерживать в автоматическом режиме. Как следствие ― экономия топлива и удобство использования. При отключении электроэнергии котел работает в ручном режиме. Важной особенностью котла является возможность работы, как в "закрытой", так и в "открытой" системах отопления.
Подача воздуха в камеру сжигания подается не с одного места, как в большинстве котлов, а с форсунок, которые расположены по всему периметру топки. Такой принцип подачи воздуха дает возможность более эффективно сжигать топливо. Оно горит равномерно и быстро отдает теплоносителю тепло. В случае, когда воздух подается через одно отверстие, то всегда в одной точке высокая температура и происходит перегрев металла, а другие стенки остаются в это время недогретыми. Также промышленные отопительные котлы Донтерм КОТ очень легко чистить благодаря свободному доступу ко всем внутренним частям котла и специально продуманном теплообменнике.

Котел в сборе.
Блок автоматики управления.
Вентилятор.
Руководство по эксплуатации, паспорт.
Кронштейн регулятора температуры.
Решетка колосниковая.
Хомут монтажный под отверстие
Доставка котлов длительного горения осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Мист Экспресс", "Дэливэри" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Электрические параметры | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 100 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Основные | |
| Вес | 937 кг |
| Производитель | Донтерм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Закрытая |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Объем камеры сгорания | 360 л |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Мощность номинальная | 100 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Объем воды в котле | 315 л |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Площадь обогрева | 1000 кв.м |
| Тип котла | Длительного горения |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1770 мм |
| Ширина | 946 мм |
| Глубина | 1635 мм |
| Диаметр дымохода | 325 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |