Промышленные твердотопливные котлы длительного горения Gefest-profi U предназначаются для обогрева жилых и промышленных сооружений. Производитель предусмотрел модельный ряд мощностью от 15 до 1000 кВт. Широкий ряд моделей позволяет максимально эффективно подобрать котел под свои потребности. Главным преимуществом промышленных котлов Гефест Профи является высокоэффективная конвекционная система, благодаря которой достигается высокий уровень КПД – до 93%.
В качестве топлива в промышленных отопительных котлах Gefest-profi U используется любое твердое топливо, в том числе и топливо с высокой влажностью. Сжигание топлива основывается на принципе прямого пиролиза с распределением воздуха в дополнительные зоны сжигания. Температура газов составляет не больше 130 С°, поэтому конструкция котла не предусматривает установку дымохода с толстыми стенками. Теплоноситель распределяется таким образом, что практически не позволяет появлению конденсата. В случае отсутствия электроэнергии, котел работающий в системе с естественной циркуляции сможет создавать рабочее давление для дальнейшего обогрева помещения. Управляет котлом Гефест-профи микропроцессор, который с легкостью может выстроить работу котла при смене топлива. Увеличенная загрузочная камера позволяет проработать до 24 часов используя дерево и 48 часов используя уголь. Также, котлы Gefest profi U оборудованы звуковой сигнализацией и взрывными клапанами.
Конструкция промышленного твердотопливного котла Gefest-profi производится из котловой огнеупорной котловой стали, марки 09Г2С и толщиной 6 мм. Корпус утеплен толстым слоем минеральной ваты, что предотвращает потери тепловых калорий. Благодаря многоуровневому вертикальному теплообменнику путь дымовых газов увеличивается и, соответственно, повышается теплосъем агрегата. Вверху котла предусмотрен ревизионный люк, который облегчает доступ к конвекционным каналам.
При разработке данной модели, инженеры взяли во внимание все предпочтения пользователей и разработали загрузочную дверцу под уклоном, что намного упрощает закладку топлива в камеру сгорания. Мощность котлов Гефест-профи указана при сжигании древесины влажностью 30%, при сжигании угля номинальная мощность увеличивается до 45% от заявленной. Водяная рубашка проходит гидравлические испытания под давлением 4 бар.

Доставка котлов длительного горения осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Ин-Тайм", "Мист Экспресс", "Дэливэри" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 2200 мм |
| Ширина | 1800 мм |
| Глубина | 3400 мм |
| Форма дымохода | Квадратная |
| Диаметр дымохода | 600 мм |
| Основные | |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Длительного горения |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Производитель | Gefest-profi |
| Минимальная температура дымовых газов | 90 град. |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Максимальная температура дымовых газов | 130 град. |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем воды в котле | 1400 |
| Объем камеры сгорания | 2600 |
| Вес | 4850 |
| Мощность номинальная | 600 |
| Регулирование мощности, от | 190 |
| Регулирование мощности, до | 600 |
| Площадь обогрева | 6000 |