



95 914 ₴

Твердотопливный котел длительного горения Gefest-profi S предназначен для отопления частных, коммерческих и промышленных помещений площадью от 300 м2 до 11500 м2. В качестве топлива можно использовать: дрова (с влажностью до 60%) и отходы деревообрабатывающей промышленности, каменный уголь, брикеты. Преимуществом данной модели является однозначно длительность горения топлива на одной закладке. Для древесины этот показатель – от 12 до 24 часов, а для угля – до 48 часов.
Твердотопливный котел с газификацией древесины Gefest-profi S - это современный котел с продуманной высокоэффективной конвективной частью, которая позволяет не просто сжигать топливо в топочной камере, но и также дожигать газ, который выделяется во время сжигания основного топлива. Использование отопительного котла модели Gefest-profi S - это отличное решение для потребителей, которые будут использовать влажное топливо, т.к. применение данной схемы пиролизации и сжигания топлива, позволило игнорировать основную проблему всех пиролизных котлов — использование качественного топлива. В результате, в котлах этой серии отлично горит даже свежие опилки влажностью до 60%.
В комплектации Gefest Profi S есть качественная автоматика, которая самостоятельно управляет процессом сжигания топлива. Благодаря автоматике участие человека в эксплуатации котла сводится к минимуму. Теплообменник представляет собой топочную камеру и конвекционную часть. Изготовляется он из жаропрочной стали толщиной 6 мм. В Gefest Profi S применяется принцип традиционного сжигания топлива – в верхней камере, а также сжигание пиролизных газов – в нижней камере. Интенсивность горения регулируется автоматикой за счет подачи воздуха в топочную камеру. Пиролизный газ, который выделяется в процессе горения древесины дожигается за счет подачи вторичного воздуха. Топочная камера, а также конвекционная часть теплообменника полностью окружена теплоносителем. За счет этого происходит эффективный теплосъём.

Доставка котлов длительного горения осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Ин-Тайм", "Мист Экспресс", "Дэливэри" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1650 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Глубина | 1600 мм |
| Форма дымохода | Квадратная |
| Диаметр дымохода | 230 мм |
| Основные | |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Длительного горения |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Площадь обогрева | 500 кв.м |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Объем камеры сгорания | 300 л |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Объем воды в котле | 250 л |
| Производитель | Gefest-profi |
| Мощность номинальная | 60 кВт |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 685 кг |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Максимальная температура дымовых газов | 130 град. |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Регулирование мощности, от | 20 % |
| Регулирование мощности, до | 60 % |
| Цвет | Зелёный |