



90 500 ₴

Твердотопливные котлы на пеллетах типа Altep Duo Pellet (KT-2ESH) предназначены для отопления жилых домов и промышленных сооружений в автоматическом режиме. Топливо для работы котла транспортируется автоматически с помощью шнекового устройства подачи из топливного бункера, который расположен рядом с котлом. Основным топливом для котлов типа Duo Pellet является фракционное топливо (максимальный размер которого ограничен 25 мм), древесные пеллеты, агро пеллеты.
Корпус и теплообменник котла производятся из стали толщиной 6 мм. Она устойчива к воздействию высоких температур и рассчитана на продолжительную эксплуатацию. Для защиты от нерациональных теплопотерь под декоративным кожухом располагается слой изоляционного материала. Сам кожух изготовлен из листовой стали, покрашенной полимерной краской как с внешней, так и с внутренней стороны.
В пеллетный котел c автоматической подачей Альтеп Duo Pellet установлена ретортная горелка польского производителя, работа которой управляется автоматически благодаря контроллеру. КПД котла составляет 91%, по этому работа котла высоко эффективна и надежна. Конструкция данной горелки довольно проста. В горизонтальной части горелки находится подающий шнек, соединяющий горловину забора пеллет из бункера и горелочную часть. Область, в которой сгорает топливо, заканчивается горелкой с вращающейся ретортой. Зубчатый чугунный венец является подвижным элементом системы, который периодически разрыхляет возникающие спекшиеся шлаки. Это позволяет более эффективно сжигать топливо, так как оно равномерно распределяется внутри горелки. Мотор-редуктор немецкого производства компании «Nord», гарантирующий высокую прочность, а также бесшумную и безотказную работу в течение многих лет. Подача воздуха для сжигания топлива осуществляется непосредственно в чугунную реторту.
В автоматическом пеллетном котле Altep KT-2ESH топочная камера расположена под высокоэффективным 4-ехходовым теплообменником. Дымовые газы выходят в дымоход через боров, расположенный в задней части котла. Боров оборудован дроссельным клапаном продуктов сгорания — шибером, который в случае слишком высокой тяги в дымоходе дает возможность ее снизить путем частичного перекрытия выходного отверстия борова.
При невозможности расположения бункера и, соответственно, механизма подачи топлива с правой стороны от корпуса котла, на левой стенке корпуса котла предусмотрено аналогичное по размерам посадочное место под фланец механизма подачи. Также, Duo Pellet адаптирован к работе с механическим регулятором тяги. Такой метод регулировки тяги для пеллетного котла – это простейшее средство автоматизации, полностью энергонезависимое.
Твердотопливные котлы на пеллетах ALTEP Duo Pellet занимает особое место в рейтинге популярности среди твердотопливных котлов, так как ретортная горелка, установленная в данной модели, более устойчива к низкокачественному топливу.

1 - Корпус котла; 12 - Патрубок обратной сетевой воды;
2 - Дверцы конвективной части котла; 13 - Бачок аварийного охлаждения;
3 - Дверцы топки; 14 - Вентилятор;
4 - Чугунные колосники *; 15 - Мотор-редуктор шнекового устройства;
5 - Дверца зольника; 16 - Чугунная реторта;
6 - Контроллер; 17 - Водная оболочка;
7 - Теплоизоляция корпуса; 18 - Зольник;
8 - Бункер для топлива; 19 - Штуцер под предохранительный клапан;
9 - Патрубок прямой сетевой воды; 20 - Чугунный дефлектор;
10 - Боров; 21 - Опора шнекового узла.
11 - Шибер;
Примечание:
*) - Колосники не входят в комплект поставки котла. Поставляются отдельным заказом.
Доставка котлов длительного горения осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Ин-Тайм", "Мист Экспресс", "Дэливэри" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Расход твердого топлива | 6.4 кг/час |
| Тип топки | Закрытая |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 480 кг |
| Регулирование мощности, от | 7.5 % |
| Регулирование мощности, до | 25 % |
| Количество теплообменников | 4 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Объем воды в котле | 117 л |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Способ установки | Напольный |
| Цвет | Красный |
| Объем камеры сгорания | 101 л |
| Производитель | Altep |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Форма дымохода | Круглая |
| Высота | 1770 мм |
| Ширина | 1180 мм |
| Глубина | 1080 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем бункера для топлива | 240 |