59 000 ₴
Котлы твердотопливные Altep Duo UNI/ Duo UNI Plus – практичное и универсальное оборудование для обогрева различных помещений. Производитель предложил сразу несколько вариантов комплектации с учетом потребностей пользователя:
Altep Duo Uni (механика) – котел, работа которого не зависит от электричества. Управление таким агрегатом осуществляется с помощью механического терморегулятора. На выбор доступны модели мощностью от 15 до 38 кВт для обогрева определенных помещений и зданий.
Altep Duo Uni Plus (автоматика) – котел был укомплектован современной системой автоматики «PID» от польского производителя. С помощью такой системы управление осуществляется насосом и вентилятором. На выбор доступны модели мощностью 15-250 кВт.
Предложенные твердотопливные котлы характеризуются дополнительной возможностью установить факельную пеллетную горелку. Кроме того, можно монтировать и бункер, предназначенный для хранения пеллет.
Объем топочной камеры в твердотопливном котле Альтеп Duo UNI/ Duo UNI Plus плюс зависит от конкретной модели:

Продуманная конструкция котлов длительного горения обеспечивает огромный список актуальных преимуществ:
Котлы Альтеп Duo UNI/ Duo UNI Plus с ручной загрузкой имеют небольшие габариты, а потому не требуют поиска отдельного помещения, огромного свободного пространства для запланированной установки.
Универсальные котлы серии Альтеп Duo UNI/ Duo UNI Plus могут успешно эксплуатироваться на разных видах твердого топлива:
Теплообменник котлов Altep Duo UNI/ Duo UNI Plus характеризуется продуманной конструкцией. Благодаря этому, удалось обеспечить эффективный процесс сжигания низкокалорийного топлива, а также топлива с высоким процентом влажности.
Разнообразный модельный ряд предполагает возможность выбрать удобный способ быстрой загрузки топлива – ручная или автоматическая закладка.
В среднем оборудование может функционировать на одной загрузке топлива порядка 12-15 часов. Такие результаты можно получить при использовании крупных видов топлива: например, дрова. Дольше всего котел может работать при использовании пеллет – до 72 часов (точное время зависит от выбранной модели и объема бункера).
Доставка котлов длительного горения Altep Duo UNI/ Duo UNI Plus осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "САТ", "Дэливэри" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 27 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Пеллеты, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 97 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 105 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 4 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 270 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 380 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1645 мм |
| Ширина | 660 мм |
| Глубина | 1050 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Форма дымохода | Круглая |