109 000 ₴
Котлы твердотопливные Altep Duo/Duo Plus – одни из самых востребованных видов оборудования на украинском рынке. Производитель предложил сразу несколько вариантов комплектации:
Altep Duo – энергонезависимая модель, в которой для управления предусмотрен терморегулятор механического типа. В случае необходимости имеется возможность дополнительной комплектации электронной автоматикой, благодаря соответствующим выходам. Твердотопливный котел предложен с разной мощностью – от 15 до 38 кВт.
Altep Duo Plus – это модели с возможностью электронного управления. Здесь используется автоматическая система «PID» от польского производителя. В результате автоматика предполагает несколько способов управления – с помощью вентилятора и насоса. В ассортименте доступны модели с показателями мощности от 15 до 250 кВт.
Все котлы Altep Duo/Duo Plus подразумевают возможность оперативной закладки топлива вручную.

Примечания:
*) В котлах мощностью 17, 25, 31, 38 кВт ревизионные дверцы и дверцы зольника конструктивно объединены в одни двери.
Серия Altep Duo/Duo Plus отличается продуманной конструкцией, что положительно сказывается на дальнейших эксплуатационных особенностях:
Котлы длительного горения Altep Duo/Duo Plus получили еще одно важное преимущество – наличие специальных ручек для удобной регулировки воздуха в топку посредством форсунок. В результате удалось добиться послойного сжигания топлива с экономным расходом.
Объем топочной камеры в твердотопливном котле Альтеп Дуо/Дуо плюс зависит от конкретной модели:
Представленные котлы серии Altep Duo/Duo Plus получили следующие важные достоинства:
Котлы длительного горения с ручной загрузкой получили высококачественную и надежную фурнитуру, предусмотренную в конструкции каждого оборудования.
Котлы с ручной загрузкой Altep Duo/Duo Plus относятся к списку «всеядных», а потому они могут успешно функционировать на различных видах твердого топлива:
Благодаря продуманной конструкции теплообменника, осуществляется постепенное и послойное сгорание топлива. Причем можно использовать даже низкокалорийные виды или топливо с высоким уровнем влажности.
При покупке любой модели из данной серии стоит помнить, что производитель указывал номинальную мощность для эксплуатации оборудования.
В среднем время работы котла на одной полноценной загрузке варьируется в пределах 12-24 часов, в зависимости от конкретного вида топлива.
Доставка котлов длительного горения Altep Duo/Duo Plus осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "САТ", "Дэливэри" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 62 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Пеллеты, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 264 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 222 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 4 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 620 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 700 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 2030 мм |
| Ширина | 730 мм |
| Глубина | 1320 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Форма дымохода | Круглая |