Твердотопливные котлы длительного горения Неус-Вичлаз эффективно отапливают бытовые, производственные и другие объекты, сооружения и помещения, с предварительно оборудованной системой центрального отопления, которая производит подготовку и подачу тепла в помещения для технологических нужд. В качестве топлива используют каменный уголь (антрацит, полуантрацит, курной уголь), отходы деревообрабатывающей промышленности, дрова, брикеты из торфа или опилок, природный торф, кусковой торф и тд.
Автоматические котлы Неус-Вичлаз оснащены современной автоматикой и вентилятором для поддержания заданного температурного режима, что обеспечивает экономичность расхода топлива. Основная часть воздушных потоков подается только на верхнюю часть горящего топлива, также через форсунки обдуваются и боковые стороны, поэтому топливо горит медленно и равномерно. Форсунок может быть до 16 штук, в зависимости от тепловой мощности котла. Выброс остаточных продуктов горения и тепла в атмосферу исключен, так как система подачи воздуха работает дозировано и топливо сгорает полностью.
Благодаря большой топке котел может работать до 48 часов на одной закладке топлива. Такой удобный режим позволяет оставлять дом на двое суток и не бояться, что он остынет. Котел отличается своей высокой производительностью и удобством обслуживания. Для этого нужно лишь периодически добавлять топливо и чистить золу. Для чистки котла предусмотрены 4 дверцы, которые дают легкий доступ к любой части теплообменника. Теплообменник в зависимости от мощности имеет двух-трех-четырехходовые горизонтальные конвекционные каналы (зависит от мощности). Колосниковая решетка исполнена с бесшовных стальных труб, которые постоянно омываются теплоносителем. Котел имеет вместительную камеру загрузки топлива, а сама дверца загрузки устроена под углом. Эта особенность делает загрузку топлива максимально удобной.

1 – Корпус котла; 2 – Камера сгорания (топка); 3 – Конвекционная часть; 4 – Дверца конвекционной части котла; 5 – Дверца загрузочная; 6 – Дверца ревизионная; 7 – Дверца зольника; 8 – Патрубок прямой сетевой воды; 9 – Патрубок обратной сетевой воды; 10 – Штуцер слива воды из котла; 11 – Штуцер под группу безопасности котла; 12 – Боров; 14 – Колосниковые решетки; 15 – Взрывной клапан; 16 – Отбойник; 17 – Водяная оболочка; 18 – Теплоизоляция корпуса; 19 – Регулятор температуры (контролер); 20 – Вентилятор; 21 – Канал подачи воздуха на горение; 21.1 – Ручка верхней заслонки; 21.2 – Ручка средней заслонки *);21.3 – Ручка нижней заслонки; 22 – Воздушные форсунки.
1. Котел в сборе.
2. Комплект автоматики (блок управления, вентилятор-турбина).
3. Предохранительный клапан.
4. Комплект для чистки котла.
5. Технический паспорт.
6. Инструкция по эксплуатации.
Доставка котлов длительного горения осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 117 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 110 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Цвет | Синий |
| Вес | 390 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1500 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 1090 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Форма дымохода | Круглая |