23 500 ₴
Твердотопливный котел Kronas EKO (Кронас ЭКО, Украина-Польша) доступное и качественное решение для эффективного теплоснабжения Вашего помещения. Он неприхотлив и работает на различных видах топлива, монтируется в системы отопления любого типа (открытого, закрытого и комбинированного), топка достаточно велика и приспособлена для режима длительного сжигания дров, угля и других видов твердого топлива.
Камера сгорания котла на твердом топливе Kronas EKO выполнена из стали 5 мм, колосники сменные из чугуна. В базовой комплектации температура котла регулируется болтом на заслонке подачи воздуха, который находится внизу на зольных дверках. Кронас ЭКО имеет встроенный регулятор тяги в дымоходе (шиберная заслонка), что позволяет оптимально настроить работу котла.
Отопительные котлы имеют аккуратный внешний вид, окрашены в жёлтый цвет порошковой краской. Дверцы плотно прилегают благодаря удобным ручкам-крючкам. В процессе работы стенки котла практически не греются, поскольку между декоративной обшивкой и теплообменником уложен слой эффективной изоляции.

1. Котел в сборе.
2. Инструкция по эксплуатации.
3. Технический паспорт.
4. Комплект для чистки котла.
5. Механический регулятор тяги - опция.
6. Комплект автоматики (блок управления и вентилятор) - опция.
Доставка котлов длительного горения осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kronas |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Опилки, Каменный уголь, Щепа |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 60 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 31 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 143 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 920 мм |
| Ширина | 516 мм |
| Глубина | 1031 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |