466 500 ₴
KRONAS PROM
Универсальные котлы на твердом топливе Kronas PROM тип КТП (50-500 кВт) – промышленная линейка мощного оборудования продолжительного горения. Стальная сборно-сварная конструкция обеспечивает необходимые прочностные свойства, что положительно сказывается на эксплуатационных сроках агрегата. В линейке предложено сразу несколько моделей, мощность которых варьируется в пределах 50-500 кВт.
В результате твердотопливные котлы могут быть установлены в различных помещениях и зданиях с учетом определенной площади. Наличие объемной топки способствует продолжительной работе агрегата на одной загрузке топлива.
Корпусная часть промышленного котла Kronas PROM со стальным теплообменником была выполнена из надежной коррозиестойкой стали с двумя стенками, которые были разделены водными перегородками. Внешняя часть защищена от коррозии, а под слоем декоративной обшивки находится тепловая изоляция.
Кроме того, в конструкции предусмотрено:
Также промышленные котлы длительного горения Кронас ПРОМ с высокими показателями мощности характеризуются компактными размерами, а потому установка осуществляется в любом из помещений.
Все отопительные промышленные котлы серии Kronas PROM (50-500 кВт) получили увеличенную площадь конвекционного теплообмена, что способствует эффективному теплосъему и быстрому нагреву помещения.
Дополнительно нужно отметить следующие важные преимущества:
1. Высокий КПД – от 85%.
2. Конвекционная часть – многоходовой вертикальный теплообменник, выполнен из европейской жаропрочной стали толщиной 6 мм.
3. Вместительная камера сгорания – самая большая в своем классе (объем от 325 до 3100 дм3, глубина топки от 650 до 1600 мм).
4. Большие размеры загрузочных дверей позволяют загружать огромные в диаметре поленья.
5. Возможность использовать пеллетную горелку, под установку которой была адаптирована конструкция каждой модели из данной серии.
6. Многоточечная система подачи воздушных масс для максимально эффективного сгорания всего топлива.
7. Удобство в эксплуатации и универсальность в процессе выбора разных видов твердого топлива.
8. Вертикальное расположение теплообменника, что упрощает дальнейший процесс обслуживания.
9. Усиленные шамотные отбойники во всех дверных конструкциях.
10. Круглый дымоход для удобного монтажа.
Простая конструкция обеспечивает свободный доступ к различным частям внутри котла, что позволяет регулярно обслуживать различные зоны, поддерживая чистоту.
Отопительные котлы промышленные долговременного горения Kronas PROM (тип КТП) можно устанавливать в различных помещениях – бытовые, производственные, коммерческие, учитывая их площадь. Благодаря большому модельному ряду площадь обогрева может варьироваться в пределах 350-5000 м2. Это могут быть здания, где уже имеется система центрального отопления.
В качестве основных видов твердого топлива рекомендуется использовать:
Благодаря особой конструкции котлов, удастся максимально эффективно использовать выделяемое тепло даже при загрузке низкокалорийных видов твердого топлива. Доказано, что самые высокие показатели теплопроизводительности достигаются при загрузке угля.


1. Котел в сборе.
2. Блок управления – 1 шт.
3. Вентилятор-турбина – 2 шт.
4. Комплект для чистки котла.
5. Инструкция по эксплуатации.
6. Технический паспорт.
Доставка промышленных твердотопливных котлов длительного горения Kronas PROM осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kronas |
| Страна производитель | Украина |
| Тип промышленного котла по виду теплоносителя | Водогрейный |
| Тип промышленного котла по конструктивным особенностям | Водотрубный |
| Тип промышленного котла по типу топлива | Твердотопливный |
| Вид теплоносителя | Вода |
| Мощность номинальная | 400 МВт |
| Максимальная температура теплоносителя | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление | 2.5 бар |
| Минимальное рабочее давление | 1.5 бар |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Вес | 2.652 т |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 1352 мм |
| Длина | 3120 мм |
| Высота | 2070 мм |
| Диаметр линии подвода теплоносителя | 125 мм |
| Диаметр линии отвода теплоносителя | 125 мм |
| Диаметр дымохода | 450 мм |
| Габаритные размеры топки | |
| Ширина топки | 1070 мм |
| Длина топки | 1400 мм |
| Объем камеры сгорания | 2.1 куб. м |
| Виды топлива | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Антрацит, Торф, Щепа, Каменный уголь |