224 200 ₴
KRONAS UNIC NEW
Современные промышленные котлы твердотопливные KRONAS Unic New тип КТН (98-250 кВт) относятся к премиум сегменту и отличаются компактными габариты и универсальностью, так как могут быть установлены в разных помещениях с учетом мощности и площади. В серии предложены модели мощностью от 98 до 250 кВт.
В зависимости от типа твердотопливного котла различают разные варианты комплектации и дальнейшей эксплуатации: КТН (серия Unic New) – работают только в режиме ручной загрузки; КТНр (серия Unic P) – работают в режиме ручной загрузки с возможностью модификации с автоматической подачей.


Сборно-сварная конструкция отопительного котла Unic-New тип КТН со стальным теплообменником имеет прочный корпус, выполненный из котловой европейской стали толщиной 6-8 мм, которая не подвергается коррозийному влиянию.
Под корпусом находятся следующие необходимые элементы конструкции:
В промышленных котлах длительного горения Кронас серии Unic New производитель объединил дверцы для доступа к зольному ящику с ревизионными дверцами. В результате в конструкции имеются одни большие дверцы для выполнения разных задач.
Промышленные котлы на твердом топливе Kronas Unic-New длительного горения имеют двойные стенки, которые были разделены водными перегородками. Под декоративной обшивкой находится слой теплоизоляции, что также положительно сказывается на высокой степени эффективности при отдаче тепла.
Важные преимущества:
1. Относительно высокий КПД – от 86%.
2. Возможность использовать разные виды твердого топлива.
3. Прочная и надежная стальная конструкция, корпус которой защищен от негативного коррозийного влияния.
4. Высокая теплоотдача даже при использовании низкокалорийных видов твердого топлива.
5. Колосники водонаполненные – выполнены из бесшовных цельнотянутых труб, а потому не деформируются, не прогорают на протяжении всего эксплуатационного периода.
6. За подачу необходимого количества воздушных масс для сгорания топлива отвечает блок автоматики и вентилятор.
7. Двойная теплоизоляция дверей с теплоотбойниками.
8. Форсунки для подачи вторичного воздуха расположены по всему периметру камеры сгорания.
Для быстрого слива воды с котла производитель предусмотрел в каждой модели на боковой стенке корпуса специальный штуцер.
Представленные промышленные котлы отопления длительного горения Kronas Unic-New (98-250 кВт) могут быть установлены в бытовых, производственных и других помещениях, где уже имеется центральная система отопления. Модельный ряд рассчитан на обогрев помещений с площадью от 100 до 980 м2 с учетом показателей мощности.
Несмотря на то, что основным видом топлива называют именно каменный уголь (высококалорийное топливо), в топку также можно загружать и другие виды:
Последние используют в качестве дополнительной смеси к основным видам топлива в стандартной пропорции: 50% основного топлива + 50% отходов деревообрабатывающей промышленности.


1. Котел в сборе.
2. Комплект автоматики (блок управления и вентилятор).
3. Комплект для чистки котла.
4. Предохранительный клапан.
5. Инструкция по эксплуатации.
6. Технический паспорт.
Доставка промышленных твердотопливных котлов длительного горения Kronas Unic-New осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kronas |
| Страна производитель | Украина |
| Тип промышленного котла по виду теплоносителя | Водогрейный |
| Тип промышленного котла по типу топлива | Твердотопливный |
| Тип парового котла | Промышленный |
| Вид теплоносителя | Вода |
| Мощность номинальная | 150 МВт |
| Максимальная температура теплоносителя | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление | 2.5 бар |
| Минимальное рабочее давление | 1.5 бар |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Вес | 1.137 т |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 997 мм |
| Длина | 1777 мм |
| Высота | 1895 мм |
| Диаметр линии подвода теплоносителя | 80 мм |
| Диаметр линии отвода теплоносителя | 80 мм |
| Диаметр дымохода | 300 мм |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 205 Вт |
| Габаритные размеры топки | |
| Ширина топки | 770 мм |
| Длина топки | 1050 мм |
| Объем камеры сгорания | 0.635 куб. м |
| Виды топлива | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Антрацит, Торф, Каменный уголь |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь обогрева | 1500 |
| Объем воды в котле | 335 |
| Тип котла | Длительного горения |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Цвет | Желтый |
| Форма дымохода | Круглая |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Закрытая |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Глубина | 1777 мм |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |