73 800 ₴
KRONAS UNIC-NEW
Современные котлы твердотопливные KRONAS Unic New тип КТН (17-98 кВт) относятся к премиум сегменту и отличаются компактными габариты и универсальностью, так как могут быть установлены в разных помещениях с учетом мощности и площади. В серии предложены модели мощностью от 17 до 98 кВт.
Промышленные модели KRONAS Unic-New 125-250 кВт смотрите в разделе «Промышленные котлы».
В зависимости от типа твердотопливного котла различают разные варианты комплектации и дальнейшей эксплуатации: КТН (серия Unic New) – работают только в режиме ручной загрузки; КТНр (серия Unic P) – работают в режиме ручной загрузки с возможностью модификации с автоматической подачей.


Сборно-сварная конструкция отопительного котла Unic-New тип КТН со стальным теплообменником имеет прочный корпус, выполненный из котловой европейской стали толщиной 6 мм, которая не подвергается коррозийному влиянию.
Под корпусом находятся следующие необходимые элементы конструкции:
В котлах длительного горения Кронас серии Unic New производитель объединил дверцы для доступа к зольному ящику с ревизионными дверцами. В результате в конструкции имеются одни большие дверцы для выполнения разных задач.
Котлы на твердом топливе Kronas Unic-New длительного горения имеют двойные стенки, которые были разделены водными перегородками. Под декоративной обшивкой находится слой теплоизоляции, что также положительно сказывается на высокой степени эффективности при отдаче тепла.
Важные преимущества:
1. Относительно высокий КПД – от 86%.
2. Возможность использовать разные виды твердого топлива.
3. Прочная и надежная стальная конструкция, корпус которой защищен от негативного коррозийного влияния.
4. Высокая теплоотдача даже при использовании низкокалорийных видов твердого топлива.
5. Колосники водонаполненные – выполнены из бесшовных цельнотянутых труб, а потому не деформируются, не прогорают на протяжении всего эксплуатационного периода.
6. За подачу необходимого количества воздушных масс для сгорания топлива отвечает блок автоматики и вентилятор.
7. Двойная теплоизоляция дверей с теплоотбойниками.
8. Форсунки для подачи вторичного воздуха расположены по всему периметру камеры сгорания.
Для быстрого слива воды с котла производитель предусмотрел в каждой модели на боковой стенке корпуса специальный штуцер.
Представленные котлы отопления длительного горения Kronas Unic-New (17-98 кВт) могут быть установлены в бытовых, производственных и других помещениях, где уже имеется центральная система отопления. Модельный ряд рассчитан на обогрев помещений с площадью от 100 до 980 м2 с учетом показателей мощности.
Несмотря на то, что основным видом топлива называют именно каменный уголь (высококалорийное топливо), в топку также можно загружать и другие виды:
Последние используют в качестве дополнительной смеси к основным видам топлива в стандартной пропорции: 50% основного топлива + 50% отходов деревообрабатывающей промышленности.


1. Котел в сборе.
2. Комплект автоматики (блок управления и вентилятор).
3. Комплект для чистки котла.
4. Предохранительный клапан.
5. Инструкция по эксплуатации.
6. Технический паспорт.
Доставка твердотопливных котлов длительного горения Kronas Unic-New осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kronas |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 35 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Антрацит, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 145 л |
| Объем воды в котле | 107 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 350 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 448 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 105 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1553 мм |
| Ширина | 627 мм |
| Глубина | 1307 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 220 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |