38 800 ₴
Котел твердотопливный MARTEN Comfort – это модель длительного горения, которая считается универсальным оборудованием в плане дальнейшей эксплуатации. В продаже представлены агрегаты с разными показателями номинальной мощности: от 12 до 80 кВт.
Исходя из названия серии, можно отметить максимальный комфорт во время работы. Такие твердотопливные котлы обеспечивают удобное управление и простой способ обслуживания. Все это является заслугой продуманной конструкции, а также возможности применять практически любое твердое топливо, выполнять верхнее подключение дымохода.
В серии Comfort представлены твердотопливные котлы разной степени мощности:

Представленные современные котлы длительного горения MARTEN Comfort имеют сборно-сварное основание, которое отличается высокими прочностными свойствами.
Независимо от выбранной модели и мощности, все агрегаты имеют одинаковую конструкцию:
В конструкции твердотопливных котлов Мартен Комфорт дополнительно предусмотрена возможность монтажа механического регулятора тяги, который не предусмотрен в комплекте и приобретается отдельно.
Компактные габариты конструкции позволяют установить оборудование в любом из помещений, где котел не займет много свободного места.
Среди основных преимуществ стоит отметить:
1. Оптимально высокий КПД, который составляет от 85%.
2. Продолжительный эксплуатационный срок за счет прочных стальных стенок конструкции из жаропрочной стали и защиты от негативного коррозионного влияния.
3. Вместительная топка для длительной работы агрегата на одной загрузке.
4. Широкие дверцы для загрузки топлива, что позволяет использовать даже крупные поленья.
5. Полочный теплообменник разветвленного типа, который замедляет процесс выхода горючих газов, что оказывает положительное влияние на высокую теплоотдачу.
6. Дополнительная просушка твердого топлива внутри камеры – результат использования системы форсунок, отвечающих за подачу вторичных воздушных масс.
7. Наличие блока управления автоматического типа, нагнетательного вентилятора, которые были предусмотрены в комплекте.
Все котлы серии MARTEN Comfort были дополнены специальным руштом для очистки колосников от остатков продуктов сгорания (от 17 кВт и выше), который отвечает за эффективное прогорание дров, угля и прочих видов.
Оборудование рассчитано на эксплуатацию в жилых, производственных зданиях и прочих помещениях, в которых предусмотрено центральное отопление. Максимально допустимая площадь обогрева может достигать до 800 м2.
В виде основного топлива можно и нужно применять:
Котлы твердотопливные MARTEN Comfort могут успешно функционировать на высоко- и низкокалорийных видах топлива, обеспечивая максимально эффективное использование тепла.
1. Котел в сборе.
2. Технический паспорт, инструкция по эксплуатации.
3. Комплект для чистки котла.
4. Зольный ящик.
5. Комплект автоматики (блок управления, вентилятор-турбина).
6. Механический регулятор тяги – ОПЦИЯ.
Доставка котлов длительного горения MARTEN Comfort осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "САТ", "Дэливэри" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Щепа, Пеллеты, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 56 л |
| Объем воды в котле | 60 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Вес | 240 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1310 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 718 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |