49 400 ₴
Твердотопливный котел Almax Class S (КТН) 10-25 кВт – серия современных котлов длительного горения сегмент премиум класса, которые отличаются надежной конструкцией. Такое оборудование со стальным теплообменником может работать как в режиме с ручной подачей топлива, так и с автоматической подачей (котел адаптирован под установку горелки факельного типа). Выбор конкретной модели зависит от площади помещения. Исходя из этого, предложены модели мощностью 10 кВт, 12 кВт, 15 кВт, 20 кВт и 25 кВт.
Все котлы Almax class S изготовленs из жаропрочной легированной стали марки 09Г2С толщиной 6 мм. Агрегат необходимо устанавливать на ровную и твердую поверхность, соблюдая основные рекомендации производителя, касаемо системы вентиляции в помещении.
Котлы длительного горения Almax Class S имеют вместительные загрузочной камеры, объем которой зависит от показателей мощности конкретной модели:

Современные котлы Almax серии Class S были созданы с использованием надежных материалов, которые не деформируются при повышении температуры. Сборно-сварная конструкция имеет двойные стенки и представлена в форме параллелепипеда.
Оборудование для обогрева помещений состоит из следующих комплектующих, элементов:
В передней части твердотопливных котлов Almax Class S расположены и другие дверцы (кроме загрузочной): ревизионная – для чистки колосниковых решеток и дверца для периодической очистки конвекционной части.
Все котлы твердотопливные от производителя Almax дополнены топочной камерой оптимального объема, рассчитанной для сжигания такого количества топлива, которое понадобится для поддержания идеальной температуры воздуха.
Основные преимущества современного оборудования:
1. Номинальное значение КПД – 86%.
2. Продуманная конвекционная конструкция – увеличенный 4-х ходовой горизонтальный теплообменник, позволяет эффективно применять полученное тепло, которое выделяется даже при сгорании низкокалорийных видов твердого топлива.
3. Под декоративной обшивкой имеется тепловая изоляция, а двойные стенки конструкции были разделены с помощью водных перегородок.
4. Форсунки для подачи вторичного воздуха расположены по всему периметру камеры сгорания.
5. Количество воздуха, которое потребуется для сгорания топлива, регулируется автоматически – с помощью блока управления.
6. К контроллеру возможно выполнить подключение циркуляционного насоса системы отопления в случае необходимости.
7. Возможность переоборудовать оборудование в полноценный пеллетный котел. Для этого нужно докупить горелку, шнек подачи и бункер (от 15 кВт и выше).
8. Современный дизайн оборудования. Порошковая покраска.
9. Большой срок эксплуатации оборудования – 15 лет.
Для быстрого слива воды с котла производитель предусмотрел наличие отдельного штуцера, расположенного на боковой стенке корпуса в нижней части.
Котлы Almax Class S (КТН) 10-25 кВт со стальным теплообменником можно устанавливать в различных помещениях – бытовые, коммерческие и производственные, а также в других помещениях, где организована система центрального отопления. Площадь помещений варьируется в пределах 60-250 м2.
Наибольшие показатели теплопродуктивности достигаются при сжигании каменного угля. Кроме угля, в качестве топлива также можно использовать:
Время работы котла на одной загрузке зависит от выбранного вида топлива: от 6 до 18 часов.


1. Котел в сборе.
2. Комплект автоматики (блок управления и вентилятор).
3. Комплект для чистки котла.
4. Предохранительный клапан.
5. Инструкция по эксплуатации.
6. Технический паспорт.
Доставка твердотопливных котлов длительного горения Almax Class S осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Almax |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 62 л |
| Объем воды в котле | 64 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 4 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 312 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1370 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Глубина | 950 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |