55 800 ₴
Экономический и универсальный котел длительного горения KRAFT серия S NEW был выполнен из высокопрочной котловой стали, что положительно сказывается на его сроках службы. На выбор предложены модели с разной мощностью: от 12 до 33 кВт.
Производитель уделяет особое внимание качеству сборки и материалам, взятым за основу. Поэтому котлы Kraft имеют аккуратные сварные швы, а все детали идеально подогнаны по размеру. Такой подход обеспечивает надежность и особую герметичность, что важно в условиях длительного нагрева корпуса.


Все котлы Kraft серия S new получили сборную конструкцию и отличаются параллелепипедной формой, которую условно можно разделить на две части. Именно между такими частями и происходит циркуляция теплоносителя.
В конструкции предусмотрены следующие элементы и комплектующие:
Твердотопливные котлы серии S new получили эргономичный дизайн. Производитель уделил внимание механизмам мягкого закрывания, наличию роликов, петель с возможностью дальнейшей регулировки. Все это обеспечивает качественную герметичность конструкции, комфорт в процессе регулярного применения.
Котлы твердотопливные Kraft S new предполагают возможность дальнейшей автоматизации благодаря продуманной конструкции – установку электронной автоматики. С помощью блока управления происходит регулировка определенного количества воздушных масс и вентилятора, который нагнетает подачу воздуха под колосниковые решетки и через форсунку для эффективного горения и дожигание пиролизных газов.
Но даже в стандартном исполнении такое оборудование предлагает следующий список преимуществ:
1. Оптимально высокий КПД – порядка 85%.
2. Большой выбор моделей номинальной мощности – 12, 15, 20, 24, 28 и 33 кВт.
3. Продолжительная работа на одной загрузке твердого топлива.
4. Полная энергонезависимость, а потому оборудование может работать без электроэнергии, с регулятором тяги механического типа.
5. Высокая степень надежности всей конструкции – это результат использования котловой стали марки 09Г2С, а также водонаполненных колосников.
6. Удобное и быстрое обслуживание. Ведь быстрый доступ к теплообменнику можно получить за счет верхних дверей, а к зольному ящику можно добраться через дверцы, расположенные в нижней части.
7. Ножки регулируемого типа, что позволяет выполнять установку оборудования даже на неровных поверхностях.
8. Экономный расход топлива – это результат использования форсунки подачи вторичного воздуха.
Кроме того, производитель уделил внимание и вопросам безопасной эксплуатации котла. Поэтому в комплекте предусмотрен предохранительный клапан, а оборудование полностью соответствует всем сертификатам безопасности.
Новые котлы длительного горения от Kraft серии S New можно использовать, как в жилых, так и в коммерческих, производственных помещениях с учетом соотношения мощности и конкретной площади. Такие отопительные агрегаты применяют на площади от 60 до 330 м2.
Рекомендуемые виды твердого топлива:
Время работы на одной загрузке зависит от энергоэффективности конкретного вида топлива и может варьироваться от 6 до 24 часов.


1. Котел в сборе.
2. Инструкция по эксплуатации, технический паспорт.
3. Комплект для чистки котла.
4. Предохранительный клапан.
Доставка твердотопливных котлов длительного горения Kraft S new осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 33 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 128 л |
| Объем воды в котле | 85 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 330 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 266 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1350 мм |
| Ширина | 555 мм |
| Глубина | 1055 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |