34 600 ₴
Твердотопливные котлы длительного горения МАКСИТЕРМ 3Т5 называют надежным решением для отопления в различных зданиях. Производитель предлагает на выбор несколько моделей, которые отличаются показателями мощности – от 10 до 22 кВт.
Такие твердотопливные котлы удобны в эксплуатации, отличаются качественной сборкой и продолжительным сроком службы. В процессе создания оборудования удалось увеличить толщину всех теплонагруженных элементов до 5 мм. Также предусмотрена возможность доукомплектования конструкции различными средствами автоматики.

Все котлы длительного горения Макситерм 3Т5 предназначены для экономичного обогрева жилых, промышленных помещений. Они могут успешно работать в разных системах отопления – открытого и закрытого типа с циркуляцией (естественной/принудительной).
Конструкция состоит из следующих важных элементов:
Корпус котла Макситерм 3Т5 дополнительно обшит теплоизоляционным материалом – декоративная обшивка + утепление с помощью слоя минеральной ваты. Такой подход уменьшает тепловые потери.
Котлы длительного горения характеризуются необходимым запасом прочности, надежности и функциональности, что обеспечивает эффективный обогрев помещений с учетом соответствующей площади.
Выбор в пользу такого оборудования обусловлен следующими причинами:
1. Оптимальный КПД – 85%.
2. Продуманная стальная конструкция позволяет расположить котел в любом удобном месте, независимо от возможных отступов в стене.
3. Благодаря наличию фланцев, патрубков и ревизионных окон, монтаж и дальнейшее обслуживание котла будут максимально простыми.
4. Выход на дымоход имеет круглую форму, а потому процесс подключения не требует дополнительных усилий. Кроме того, будет обеспечена стабильная работа всей системы дымохода.
5. Дверцы топочной камеры предоставляют свободный и быстрый доступ к водонаполненным колосникам и зольнику. Такая продуманная конструкция гарантирует оперативную очистку.
Продолжительное горение на одной загрузке – это результат не только увеличенной по объему топочной камеры, но и также результат увеличенной площади теплообмена.
Твердотопливные котлы серии Макситерм 3Т5 предназначены для эффективного обогрева различных помещений: жилые, коммерческие или производственные с учетом конкретной площади. В зависимости от указанной мощности можно подобрать модель для обогрева помещений площадью от 60 до 220 м2.
Оборудование работает на дровах, топливных брикетах, угле и других популярных видах твердого топлива. Кроме того, можно использовать отходы древесной промышленности. Точное время работы на одной загрузке зависит от вида используемого топлива, его энергоэффективности. В среднем на дровах котел может работать до 8 часов.


1. Котел в сборе.
2. Инструкция по эксплуатации, технический паспорт.
3. Зольный ящик.
Доставка твердотопливных котлов длительного горения Макситерм 3Т5 осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 22 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 100 л |
| Объем воды в котле | 70 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 220 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 239 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1270 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Глубина | 880 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |