
120 788 ₴
Современные котлы твердотопливные Wichlacz GK-1 10-65 кВт – популярный модельный ряд, который обеспечивает послойное сжигание топлива. В результате все котлы характеризуются высокой эффективностью в работе, могут экономно работать на разных видах твердого топлива. В бытовой линейке представлено 9 моделей с показателями мощности от 10 до 65 кВт.
Такие твердотопливные котлы называют универсальными котлами-утилизаторами. За счет большого объема камеры время работы на одной загрузке варьируется в пределах 12-72 часов (в зависимости от определенного вида топлива).

Твердотопливный котел длительного горения Wichlacz сегодня называют оптимальным решением, как для частного применения, так и для бизнеса, различных промышленных сфер.
В основе конструкции производитель использовал следующие важные элементы:
Все отопительные котлы Wichlacz GK-1 были укомплектованы специальными рукоятками для подачи воздушных масс вниз топочной камеры. Это потребуется для качественного и тщательного дожига всего топлива. Скопившуюся золу можно быстро и легко очистить через предусмотренные для этого технологические отверстия.
Твердотопливные котлы Wichlacz GK-1 представлены в стандартной комплектации, которая предусматривает наличие электронной панели, вентилятора от польского бренда. С помощью автоматики удалось упростить процесс управления температурой, контролировать работу насоса и турбины.
Основной список преимуществ:
1. Оптимальный КПД – от 89%.
2. Высокоэффективный теплообменник, система теплообменника трубной конфигурации.
3. Прочная и надежная конструкция котла из высоколегированной стали с толщиной стенок 6 мм.
4. Эффективное сжигание низкокачественного топлива за счет многоточечной подачи воздуха через форсунки.
5. Продуманная конструкция отличается высокой энергоэффективностью, стабильной работой, максимальной безопасностью и простой эксплуатацией.
6. Используется современная технология омывания колосников.
7. Гарантия от производителя 60 месяцев.
В котле установлено послойное сгорание топлива методом (свечи) сверху вниз. На розжиг котла потребуется от 5 до 10 минут. Подача топлива может осуществляться в удобном ручном режиме. Чтобы сохранить высокую температуру внутри камеры сгорания, производитель дополнил весь модельный ряд массивными отбойниками.
Котлы длительного горения Wichlacz GK-1 позволяют организовать бюджетное отопление в помещениях площадью от 60 до 650 м2 (в зависимости от конкретной мощности). Чаще всего такое оборудование устанавливают в жилых помещениях, на производственных предприятиях, на СТО и автомойках, в теплицах, на птицефабриках и прочее.
В качестве основных видов твердого топлива рекомендуется применять:
Для продолжительной работы оборудования на одной загрузке необходимо применять уголь.

1. Котел в сборе.
2. Технический паспорт, инструкция по эксплуатации.
3. Комплект автоматики (блок управления и вентилятор).
Доставка котлов длительного горения Wichlacz GK-1 осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Wichlacz |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 44 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 221 л |
| Объем воды в котле | 181 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 440 кв.м |
| Цвет | Синий |
| Вес | 525 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1700 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Глубина | 950 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Форма дымохода | Квадратная |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |