19 900 ₴
Котлы твердотопливные Maxiterm Люкс 12-18 кВт – классические модели, которые работают на разных видах твердого топлива. Важным преимуществом называют отсутствие зависимости от электроэнергии, а потому оборудование функционирует даже в условиях отключения света. В ассортименте доступно три модели мощностью 12 кВт, 15 кВт и 18 кВт в зависимости от площади помещения.
В процессе эксплуатации твердотопливные котлы способны нагревать воду в системе отопления до максимальной отметки в +90 градусов.

Продолжительный эксплуатационный срок комбинированного котла Maxiterm Люкс обеспечен за счет применения качественных материалов в конструкции. Корпусная часть и все термонагруженные элементы были созданы из жаропрочной котловой стали толщиной 4 мм.
В основе конструкции производитель предусмотрел:
По всему периметру дверцы котла Макситерм Люкс были уплотнены с применением стеклокерамического шнура. В результате удастся обеспечить высокий уровень герметичности.
Компактные габариты отопительного котла серии Макситерм Люкс обеспечивают простую и быструю установку в любом из помещений.
Основной список преимуществ:
1. Оптимальный КПД – от 80%.
2. Наличие быстрого доступа к колосниковым решеткам через нижнюю дверцу, что упрощает процесс обслуживания всего оборудования.
3. Чугунные колосники не ржавеют, не деформируются в течение всего эксплуатационного периода котла. За счет хорошего разогрева их можно применять в качестве катализатора пламени.
4. Теплообменник находится в окружении «водяной рубашки», а потому удастся обеспечить дополнительную передачу энергии теплоносителю.
5. Наружная корпусная часть имеет утеплительный слой – используется минеральная вата.
6. Стильный дизайн и компактные габариты.
7. Гарантия 36 месяцев.
Для эксплуатации любой модели Макситерм из представленной серии, для подачи воздуха для эффективного горения, достаточно установить регулятор или вентилятор, под которые предусмотрены отдельные фланцы.
Все твердотопливные котлы Maxiterm Люкс можно устанавливать и эксплуатировать в жилых, бытовых помещениях, загородных коттеджах, на дачах, объектах сельского и промышленного назначения. Причем отапливаемая площадь может быть от 60 до 180 м2 в зависимости от мощности конкретной модели.
В качестве топлива можно использовать:
Воспользовавшись предложенным фланцем, можно установить блок ТЭНов. При этом агрегат можно использовать как электрокотел (альтернативный вариант).
1. Котел в сборе.
2. Технический паспорт, инструкция по эксплуатации.
3. Зольный лоток.
4. Чугунные колосники.
5. Термометр.
Доставка твердотопливных котлов Maxiterm Люкс осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 50 л |
| Объем воды в котле | 54 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 130 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 865 мм |
| Ширина | 485 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |