21 000 ₴
Надежные и удобные в эксплуатации котлы твердотопливные Макситерм Т5 12-20 кВт способны работать независимо от подачи газо- и электроснабжения. В ассортименте предложено несколько моделей, показатели мощности которых варьируются в пределах 12-20 кВт.
За основу в процессе производства отопительных твердотопливных котлов была взята специальная котловая жаропрочная сталь 09Г2С с показателями толщины 5 мм. Для отопительного оборудования из такого ценового сегмента и с учетом указанной мощности – это отличные показатели. Дополнительно производитель воспользовался надежной защитой от коррозии, чтобы продлить эксплуатационные сроки.

Все вопросы, касаемо удобства эксплуатации котла на твердом топливе Макситерм Т5 12-20 кВт, были решены на оптимальном уровне. Это заслуга продуманной конструкции с необходимым количеством полезных компонентов.
В конструкции предусмотрено:
Представленные классические отопительные котлы Макситерм Т5 12-20 кВт могут эксплуатироваться в самотечных отопительных системах без необходимости предварительного подключения к электросети. Все дверцы в конструкции были уплотнены за счет использования стеклокерамического шнура, который гарантирует максимально плотное прилегание.
Благодаря вместительной топочной камере в твердотопливном котле от Макситерм, удалось увеличить рабочее время на одной загрузке.
Среди других не менее важных преимуществ стоит отметить следующие:
1. Оптимальный КПД – 80%.
2. Регулировка интенсивности подачи воздуха за счет термомеханического регулятора или электронной автоматики (дополнительная опция).
3. Корпус стандартной прямоугольной формы и небольшие габариты упрощают процесс установки в подходящем по площади помещении.
4. За удобство в процессе эксплуатации, обслуживания отвечает набор дверей – топки и зольника.
5. Конструкция высокой степени надежности за счет применения котловой стали с оптимальными показателями толщины стенок.
6. Большие загрузочные двери Ш315*В250 мм.
7. Качественная фурнитура премиум-класса.
8. Гарантия 36 месяцев.
Точное время работы оборудования на одной загрузке зависит от конкретных видов топлива, которые будут использованы.
Все классические твердотопливные котлы Макситерм Т5 12-20 кВт могут быть установлены в различных помещениях: жилые, коммерческие или промышленные объекты, площадь которых варьируется в пределах 60-200 м2. Особенно полезно устанавливать подобное оборудование в населенных пунктах, в которых отсутствует электричество, газ, а также в том случае, если отмечают нестабильную подачу электроэнергии и/или природного газа.
Такие котлы могут работать на следующих видах твердого топлива:
Представленные модели успешно функционируют на низко- и высококалорийных видах топлива. В зависимости от калорийности такого топлива будет обеспечен конкретный КПД.
Наибольшие показатели производительности были замечены при использовании угля, который обеспечивает превосходную теплоотдачу. Чтобы продлить срок службы оборудования, следует выполнять регулярное обслуживание.
Доставка твердотопливных котлов Maxiterm T5 осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 50 л |
| Объем воды в котле | 25 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 130 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 920 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 730 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |