34 800 ₴
Шахтный котел нижнего горения МАКСИТЕРМ Шахта Люкс 12-30 кВт – современная модель шахтного типа или котел Холмова. Одним из главных преимуществ называют возможность использовать различные виды твердого топлива. Представленное оборудование может быть установлено в разных помещениях с учетом конкретной мощности: от 12 до 30 кВт.
Шахтные котлы длительного горения данной серии называют надежными и эффективными в работе, благодаря достаточному количеству преимуществ, особенностей.


В основе конструкции шахтных котлов нижнего горения серии Шахта Люкс от Maxiterm были использованы высококачественные компоненты, которые обеспечивают надежную работу и долговечность всего оборудования.
В конструкции имеются:
При производстве котлов Шахта Люкс 12-30 кВт производитель использовал стальные листы толщиной 4 мм из жаропрочной стали марки 09Г2С. Благодаря покраске поверхности, удалось защитить всю конструкцию от негативного коррозионного влияния.
Котлы Холмова Maxiterm Lux могут работать как с механическим регулятором, так и с электронной автоматикой.

Все котлы длительного горения Макситерм Шахта Люкс 12-30 кВт обеспечивают высокую эффективность работы, что гарантирует максимальную экономию и комфорт на протяжении всего эксплуатационного периода. Не менее важной особенностью называют простоту обслуживания за счет достаточного количества ревизионных дверей.
Среди дополнительных преимуществ отмечают следующие:
1. Относительно высокий КПД – от 88%.
2. Быстрая и удобная верхняя загрузка разных видов твердого топлива.
3. Идеальное сочетание компактных габаритов и вместительной топки. При установке оборудование не занимает много свободного места.
4. Оперативный доступ к колосникам через нижнюю дверцу.
5. Быстрый и легкий розжиг возможен за счет применения шибера.
6. Утепление всей конструкции с применением минеральной ваты, а все дверцы были проложены вермикулитом – этот материал обеспечивает надежную защиту дверей от возможного перегрева.
7. Высокоэффективный трехходовой вертикальный теплообменник.
8. Гарантия от производителя 36 месяцев.
Все модели данной серии сертифицированы и полностью соответствуют высоким стандартам, нормам безопасности.
Котлы нижнего горения Макситерм Шахта Люкс могут эксплуатироваться в разных помещениях: жилые дома, офисные здания, гостиницы, коммерческие объекты, промышленные предприятия и прочие объекты. При выборе оптимальной мощности достаточно обращать внимание на отапливаемую площадь. В ассортименте оборудование для отопления площадей от 60 до 300 м2.
Основной список твердого топлива:
КПД зависит от конкретного вида выбранного топлива. Наивысшие показатели производительности отмечают при использовании угля, который гарантирует превосходную теплоотдачу.
Благодаря эффективности в работе и надежности, все котлы данной серии способны гарантировать идеальную температуру для отопления конкретной площади. Причем долговечность и высокая производительность возможны независимо от эксплуатационных условий. Для поддержания котла в рабочем состоянии достаточно выполнять его регулярное обслуживание, следуя инструкциям от производителя.


1. Котел в сборе.
2. Инструкция по эксплуатации, технический паспорт.
3. Чугунные колосники.
4. Термометр.
5. Зольный ящик.
6. Комплект для чистки котла.
Доставка твердотопливных котлов длительного горения МАКСИТЕРМ Шахта Люкс осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 75 л |
| Объем воды в котле | 65 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 200 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 940 мм |
| Ширина | 475 мм |
| Глубина | 915 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |