



65 300 ₴
Стальные котлы твердотопливные Kronas JET тип ПТ (15-30 кВт) предназначены для обогрева различных зданий. Благодаря разнообразному модельному ряду с показателями мощности – от 15 до 30 кВт удастся подобрать котел с учетом определенной площади помещения.
Представленная серия бытовых твердотопливных котлов длительного горения работает по принципу нижнего сжигания топлива. Причем эксплуатация всего оборудования может осуществляться исключительно в режиме ручной загрузки.


Сборно-сварная конструкция состоит из двух основных частей – стальной корпус и конвекционная часть. Такие отопительные котлы со стальным теплообменником характеризуются компактными габаритами, а потому могут быть установлены практически в любом помещении.
В основе конструкции производитель использовал:
В котлах на твердом топливе Kronas JET тип ПТ (15-30 кВт) предусмотрена возможность подключения циркуляционного насоса к контроллеру. Однако такое решение считается модификацией, а потому в комплекте поставки насос не предусмотрен.
Благодаря нижней загрузке топлива, дозагрузку удается выполнять во время работы котла длительного горения без необходимости его отключения.
Преимущества всей серии:
1. Относительно высокий КПД – от 86%.
2. Прочная стальная конструкция с теплоизоляционным слоем, которая не подвергается коррозийному влиянию.
3. Наличие катализатора горения, выполненного из жаростойкой керамики – дожиг пиролизных газов и позволяют значительно уменьшить дым из трубы и убрать запах, что делает котел максимально экологичным.
4. Продуманная система многоточечной подачи воздушных масс, что исключает негативный эффект обратного задымления.
5. Удобный и быстрый доступ с целью произвести обслуживание, чистку зольного ящика и теплообменника.
6. Чугунные колосниковые решетки, которые не прогорают, не деформируются в процессе продолжительного эксплуатационного периода.
7. Большие загрузочные двери – позволяют загружать большие поленья.
8. Вместительная камера сгорания (от 97 до 159 дм3) – увеличивает длительность горения на одной закладке.
9. Функция "быстрый розжиг". С помощью шибера теплообменника можно регулировать тягу: при открытии – максимальную, а при закрытии – дымовые газы проходят через всю систему теплообменника.
В зольный ящик автоматически ссыпается вся зола с теплообменника, а с помощью комплекта чистки (предусмотрен в стандартном наборе) удастся быстро очистить все пространство под колосниковой частью.

Универсальные котлы Kronas серии JET могут быть использованы для отопления бытовых, производственных и других помещений с площадью от 100 до 300 м2.
Основным видом топлива называют специальные топливные брикеты. Кроме них также можно использовать и другие виды твердого топлива:
Продуманная конструкция обеспечивает максимально эффективное применение тепла, которое было получено даже при сгорании низкокалорийного топлива. Однако наивысшие показатели теплопродуктивности можно получить при использовании топливных брикетов и твердых пород дерева – дуб, акация, граб.
Хочется отметить, что работа котла осуществляется только с электронной автоматикой. Установка механической автоматики на агрегате не предусмотрена.


1. Котел в сборе.
2. Комплект автоматики (блок управления и вентилятор).
3. Комплект для чистки котла.
4. Предохранительный клапан.
5. Инструкция по эксплуатации.
6. Технический паспорт.
Доставка твердотопливных котлов длительного горения Kronas JET осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kronas |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 97 л |
| Объем воды в котле | 118 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 412 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1249 мм |
| Ширина | 717 мм |
| Глубина | 1230 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |