25 400 ₴
Украинский производитель предлагает уникальную серию котлов твердотопливных Идмар Эконом/Эконом Плюс, которые называют одними из самых энергоэффективных видов оборудования, как для бытового, так и для промышленного назначения. В серии представлено сразу несколько моделей с разными показателями мощности: от 10 до 24 кВт.
Все твердотопливные котлы предназначены для монтажа в системы отопления с принудительной или гравитационной циркуляцией теплоносителя. Благодаря разнообразному модельному ряду, удастся выбрать наиболее подходящее решение для обогрева конкретной площади.

Основная часть всей сборно-сварной конструкции котла Idmar Ekonom была выполнена из жаропрочной стали с набором антикоррозийных свойств.
Производитель дополнил оборудование всем необходимым для качественной работы:
Твердотопливные котлы Идмар Эконом были дополнены двумя основными дверцами – загрузочными и разгрузочными. Они предназначены для подачи топлива в ручном режиме, а также для регулярного обслуживания оборудования – чистка зольного ящика и колосников.
Компактные размеры котла Idmar серии Ekonom позволяют быстро отыскать подходящее место для его монтажа в любом из помещений.
Список основных преимуществ отопительного оборудования:
1. Относительно высокий КПД, который составляет 80%.
2. Теплообменник выполнен из высокопрочной стали 5 мм.
3. Поверхность всей конструкции покрыта специальной порошковой краской, что гарантирует надежную защиту металла от коррозии.
4. Быстрая и эффективная загрузка топлива вручную за счет большой дверцы.
5. В среднем рабочее время агрегата на одной загрузке топлива составляет 4-6 часов.
6. Энергонезависимость работы оборудования обеспечивает механический регулятор тяги (расширенная комплектация).
7. Для быстрого определения температуры используемой воды в системе конструкции предусмотрен встроенный электронный термометр.
8. Особая эргономичность и удобство в условиях продолжительной эксплуатации.
9. Гарантия от производителя 60 месяцев.
Корпусная часть оборудования дополнена двойными стенками, между которыми расположены водяные перегородки. Прочные стальные стенки не подвергаются негативному коррозийному влиянию, что свидетельствует о продолжительном сроке службы всей конструкции.
Универсальность отопительного котла Идмар Эконом заключается в возможности эксплуатировать подходящую модель в любом из помещений: жилые, торговые, бытовые, складские и производственные. Отапливаемая площадь может варьироваться в пределах 40-240 м2, в зависимости от выбранной мощности конкретной модели.
Наиболее теплопродуктивным топливом считается каменный уголь, но кроме него также можно применять:
Применение древесных отходов возможно в соотношении 1:1 вместе с основным видом твердого топлива.

Доставка твердотопливных котлов Idmar Ekonom осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Idmar |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 76 л |
| Объем воды в котле | 67 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Цвет | Синий |
| Вес | 145 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1020 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 880 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |