44 500 ₴
Котлы на твердом топливе длительного горения Идмар УКС отличаются продуманной конструкцией, благодаря которой удастся максимально эффективно использовать полученное тепло даже при сжигании низкокалорийных видов твердого топлива. В зависимости от необходимых показателей мощности, площади помещений производитель предлагает несколько моделей с теплопродуктивностью от 10 кВт до 32 кВт.
За основу в процессе производства твердотопливных котлов Idmar UKS была взята надежная жаростойкая сталь толщиной 4 мм. Такой материал устойчив к высоким температурам, что исключает вероятность деформации на протяжении всего эксплуатационного срока оборудования.
Все котлы отопления Idmar UKS получили вместительную топку, объем которой зависит от показателей мощности конкретной модели:

Представленные котлы длительного горения Идмар УКС получили сборно-сварную конструкцию с аккуратными и качественными швами. Между двойными стенками корпусной части находятся водяные перегородки, а слой тепловой изоляции спрятан под слоем декоративной обшивки.
В конструкции агрегата предусмотрены все необходимые элементы и детали:
За регулировку интенсивности горения отвечает дверца поддувала и шиберная заслонка патрубка дымоходной трубы. Причем процесс регулировки осуществляется вручную, но производитель предусмотрел возможность дальнейшей автоматизации – эксплуатация электронного блока или механического регулятора.
Процесс управления твердотопливным котлом Idmar серии UKS достаточно простой и понятный за счет применения механического регулятора тяги или пульта блока автоматического управления. За работу вентилятора отвечает контроллер.
Среди дополнительных, но не менее важных преимуществ, следует отметить:
1. КПД составляет от 80%.
2. Конвекционная часть – двухходовой горизонтальный теплообменник полочного типа.
3. Все наружные металлические части оборудования покрыты защитным слоем краски, который оберегает конструкцию от негативного коррозийного влияния.
4. Вокруг топки находится водная оболочка с непрерывно циркулирующим теплоносителем. В результате вся энергия от топочных газов остается в теплообменнике, а жар от продуктов сгорания отвечает за подогрев воды в колосниках.
5. Вся наружная часть котла дополнительно была обшита слоем изоляции из негорючего материала толщиной 50 мм.
6. Гарантия от производителя 60 месяцев.
Все модели объединяет одно главное преимущество – наличие вместительной топки при компактных габаритах конструкции.
Современные и мощные котлы отопления Idmar UKS предназначены для установки в жилых, производственных, коммерческих и помещениях другого назначения. Благодаря разнообразному модельному ряду, можно подобрать подходящий агрегат под любую отапливаемую площадь – от 50 м2 до 320 м2.
Идеальным вариантом твердого топлива называют каменный уголь. Но, кроме угля, можно применять и альтернативные варианты:
Продуманная конструкция обеспечивает также и простой способ обслуживания – удастся с легкостью добраться к любой части оборудования.


Доставка твердотопливных котлов длительного горения Идмар УКС осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Idmar |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 95 л |
| Объем воды в котле | 115 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Цвет | Синий |
| Вес | 265 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1170 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |