38 400 ₴
Современный модельный ряд твердотопливных котлов Идмар PRAKTIK пользуется широким потребительским спросом за счет продуманной конструкции и продолжительного времени автономной работы. Серия предлагает весьма разнообразный модельный ряд, в котором представлены модели мощностью от 12 кВт до 50 кВт.
Важной особенностью котлов на твердом топливе Idmar Praktik называют наличие вместительной топочной камеры. В результате минимальное время работы агрегата на одной загрузке топлива составляет порядка от 6 часов. При использовании высококалорийных видов топлива время работы увеличивается до 10 часов и больше.
Котлы длительного горения Idmar Praktik имеют вместительные камеры сгорания, объем которой зависит от показателей мощности конкретной модели:

В процессе производства котлов длительного горения Идмар PRAKTIK была использована специальная котловая сталь марки 09Г2С. Наличие дополнительной защиты в виде декоративного слоя гарантирует возможность исключить негативное коррозийное влияние.
Также в конструкции предусмотрено:
Представленные котлы Идмар серии PRAKTIK могут быть доукомплектованы механическим регулятором тяги и электронной автоматикой: вентилятор-турбина, который отвечает за доступ воздуха, необходимого во время сгорания топлива в камере. Причем объем воздушных масс регулируется автоматически с помощью блока автоматики.
Мощные и современные отопительные котлы Идмар Практик называют важным «ядром» всей отопительной системы в любом из зданий. Даже при использовании базового комплекта поставки (без автоматики) пользователь получает возможность использовать полностью энергонезависимый агрегат.
В список преимуществ также следует отнести:
1. Относительно высокий КПД – от 86%.
2. При использовании комплекта электронной автоматики вместе с вентилятором котел характеризуется экономным потреблением, что позволяет его запускать от различных источников бесперебойного питания.
3. Загрузка топлива – быстрая и удобная, благодаря наличию загрузочной дверцы, расположенной под наклоном.
4. Продуманная конструкция упрощает также и дальнейший процесс обслуживания, регулярной чистки отдельно взятых элементов.
5. Стальной 3-хходовой теплообменник получил оптимальную толщину всех стенок толщиной 5 мм.
6. Форсунка в топочной камере для подачи вторичного воздуха.
7. Колосники на выбор: водяные или чугунные.
8. Широкий диапазон моделей по мощности от 12 до 50 кВт.
9. Гарантия от производителя 60 месяцев.
Корпусная часть имеет слой тепловой изоляции, что гарантирует максимально рациональное применение всего тепла. Для сбора золы предусмотрен вместительный зольный ящик, что упрощает процесс чистки.
Все традиционные котлы Идмар PRAKTIK можно назвать универсальными с учетом условий их дальнейшей эксплуатации. Агрегаты можно применять для установки в промышленных, жилых, коммерческих и других типах помещений. Отапливаемая площадь варьируется в пределах от 60 до 500 м2.
Основным видом твердого топлива называют каменный уголь. Но, кроме угля, в топочную камеру также можно загружать:
Чтобы получить максимально высокий КПД, рекомендуется использовать высококалорийные виды топлива.


Доставка твердотопливных котлов длительного горения Идмар PRAKTIK осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Idmar |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 100 л |
| Объем воды в котле | 70 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Цвет | Синий |
| Вес | 240 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1155 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 970 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |