


43 600 ₴
Котлы твердотопливные длительного горения Marten MASTER – шахтные устройства, удобные в эксплуатации, с высокими показателями надежности, долговечности. Такие модели функционируют по принципу нижнего сжигания топлива, а за счет продуманной конструкции удается максимально эффективно использовать все выделяющееся тепло.
В данной серии предусмотрены твердотопливные котлы с разными показателями мощности – 15 кВт, 20 кВт, 25 кВт и 30 кВт на выбор. В результате удастся подобрать наиболее подходящую модель под будущие эксплуатационные условия и с учетом конкретной площади помещения. Такое оборудование может функционировать исключительно в режиме ручной загрузки твердого топлива.
Котлы длительного горения Marten MASTER имеют внушительные загрузочной камеры, объем которой зависит от показателей мощности конкретной модели:


Все шахтные котлы Marten MASTER имеют прочную и надежную конструкцию – сборно-сварного типа. В основе такой конструкции предусмотрено наличие корпусной части и камеры сгорания или топки. При этом корпус представлен в форме параллелепипеда, а двойные стенки были разделены между собой с помощью водных перегородок.
Кроме того, в конструкции предусмотрено:
Учитывая конструктивные особенности такого котла, предусмотрена дополнительная возможность монтажа механического регулятора тяги или электронной автоматики, которые не входят в стандартный комплект поставки.
Котлы на твердом топливе Marten серии MASTER считаются абсолютно независимыми от электроэнергии. Ведь для управления всеми функциями и возможностями оборудования производитель не использовал электронные средства и приборы.
Важный набор неоспоримых преимуществ:
1. Оптимально высокий КПД – от 85%.
2. Возможность применять разные виды твердого топлива – и даже низкокалорийные виды.
3. Конструкция котла и жаротрубный теплообменник изготовлены из европейской жаропрочной стали 5 мм.
4. Быстрый доступ к теплообменнику для регулярного обслуживания котла.
5. Экономный расход топлива и гарантия длительного горения.
6. Время работы на одной загрузке может варьироваться в пределах 6-18 часов в зависимости от выбранного вида твердого топлива, его влажности.
7. Вместительная топочная камера, объем которой зависит от мощности конкретной модели.
Привлекательный внешний вид – дополнительное преимущество котла, благодаря которому оборудование отлично впишется в любое помещение.
Представленные котлы отопления Marten MASTER 15-30 кВт можно устанавливать в жилых помещениях, производственных и коммерческих зданиях. При этом допустимая площадь таких помещений может варьироваться в пределах 60-300 м2 с учетом мощности конкретной модели.
В качестве основного вида твердого топлива рекомендуется применять каменный уголь. Одним из самых лучших вариантов считается антрацит – уголь марки «А», который обеспечивает высокий КПД, максимальное количество тепла. Среди дополнительных видов топлива отмечают: дрова с влажностью до 50%, древесные брикеты (диаметр от 10 до 15 см) и древесные отходы (в виде примеси к основному топливу в пропорции 50%).


1. Котел в сборе.
2. Инструкция по эксплуатации, технический паспорт.
3. Комплект для чистки котла.
4. Комплект автоматики (блок управления и вентилятор) – дополнительная ОПЦИЯ.
5. Механический регулятор тяги – дополнительная ОПЦИЯ.
Доставка твердотопливных котлов длительного горения Marten MASTER осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 140 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 99 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 336 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1380 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Глубина | 875 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |