125 850 ₴
Мощный и одновременно компактный котел твердотопливный Feniks D Plus известен за счет большого объема топочной камеры, независимо от конкретной модели. На выбор предложены модели с разными показателями мощности, которая варьируется в пределах 50-600 кВт, в зависимости от будущих условий эксплуатации.
Вместительная топка сделала твердотопливные котлы агрегатами длительного горения, которые могут работать на протяжении долгого времени без вмешательства со стороны человека. Современный дизайн позволяет оборудованию вписаться в любой стиль интерьера.


Корпусная часть котла Feniks D Plus со стальным теплообменником была выполнена из европейской жаропрочной стали, которая не подвергается коррозии, не деформируется в условиях высоких температур.
В конструкции производитель использовал:
Внешняя часть корпуса всех котлов Feniks D Plus имеет двойные стенки, которые были разделены за счет водных перегородок. Дополнительный слой изоляции обеспечивает защиту, предотвращает процесс потери тепла.
В верхней части котла серии Feniks D Plus производитель предусмотрел дополнительное отверстие для установки вентилятора.
Кроме того, отмечают и другие важные преимущества:
1. Высокий КПД, который составляет 87-92%.
2. Продуманная конструкция обеспечивает оптимальную степень эффективности при теплообмене.
3. За работу оборудования отвечает надежный контроллер электронного типа, который «следит» за температурой.
4. Увеличенная площадь теплообмена.
5. Широкий диапазон мощностей.
6. Дверной доводчик регулируемого типа, а также гарантия высокой степени герметичности всех люков, благодаря применению уплотнителей по всему периметру.
7. Агрегат адаптирован под установку пеллетной горелки факельного типа.
Промышленная серия считается энергозависимой, что делает ее оптимальным решением при установке в зданиях, помещениях с «бесперебойниками», где отмечают проблемы со стабильной подачей электроэнергии. В будущем такие модели могут успешно функционировать в разных системах отопления – с естественной или принудительной циркуляцией воды.
Универсальные твердотопливные котлы Feniks D Plus предназначены для эксплуатации в разных зданиях и помещениях: жилые, производственные, общественные, коммерческие и другие. Необходимо правильно определиться с конкретной моделью, отталкиваясь от указанной площади отопления – от 500 м2 до 6000 м2. Это должны быть помещения, где предусмотрена центральная отопительная система.
В качестве твердого топлива можно применять:
Работа всей серии предусматривает исключительно один режим – ручная подача топлива в камеру. Но данную модель можно переоборудовать в полноценный пеллетный котел. Для этого нужно докупить горелку, шнек подачи и бункер.


1. Котел в сборе.
2. Комплект автоматики (блок управления и вентилятор).
3. Комплект для чистки котла.
4. Предохранительный клапан.
5. Инструкция по эксплуатации.
6. Технический паспорт.
Доставка твердотопливных котлов длительного горения Feniks D Plus осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FENIKS |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 70 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 276 л |
| Объем воды в котле | 210 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 700 кв.м |
| Цвет | Зелёный |
| Вес | 665 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1405 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Глубина | 1735 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |