

21 700 ₴
Стальные и высокопрочные котлы твердотопливные ALMAX class VP были укомплектованы стальным теплообменником, а также дополнены чугунной варочной плитой. В результате оборудование считается функциональным и практичным в использовании. Номинальная мощность котла составляет 12 кВт и 18 кВт, что позволяет выбрать наиболее подходящую модель с учетом будущей площади обогрева.
Представленные твердотопливные котлы простые в обслуживании – энергонезависимые модели, которые можно успешно эксплуатировать в условиях отсутствия электроэнергии.

Сборно-сварная конструкция котла Almax Class VP 12-18 кВт состоит из двух основных элементов – корпусная часть и топочная камера (камера сгорания). Двойные стенки были разделены водными перегородками, а с внешней стороны расположена декоративная обшивка, под которой производитель «спрятал» теплоизоляционный слой.
Дополнительно в конструкции предусмотрено:
Котлы Almax Class VP со стальным теплообменником дополнены плитой. Модель на 12 кВт рассчитана на одну конфорку, а оборудование увеличенной мощности (на 18 кВт) имеет две конфорки для одновременного использования сразу нескольких посудин.
Все котлы Almax серии Class VP представлены в двух вариантах комплектации – в стандартной и расширенной. В первом случае регулировка количества воздушных масс осуществляется посредством выставления зазора на дверце поддувала на нижней двери. Во втором случае – механического регулятора тяги или с помощью вентилятора. Количество воздуха, необходимого для процесса сгорания, регулируется автоматически контроллером.
Основные преимущества оборудования:
1. Высокий КПД – до 85%.
2. Конструктивные особенности топочной камеры позволяют менять положение чугунных колосниковых решеток, переставляя на разные уровни – зимний сезон (отопление + приготовление пищи), летний сезон (приготовление пищи).
3. Универсальность эксплуатации позволяет использовать котлы в разных системах отопления – с гравитационной (естественной) или принудительной циркуляцией воды.
4. Возможность дополнительно установить блок автоматики управления и вентилятор (характерно для расширенной комплектации).
5. Корпусная часть выполнена из коррозиестойкого материала, а наличие дополнительной декоративной обшивки защищает все внутренние элементы и детали от негативного влияния извне.
Процесс эксплуатации котла осуществляется в режиме ручной подачи разных видов твердого топлива.
Универсальные котлы Almax Class VP 12-18 кВт длительного горения предназначены для обогрева и приготовления пищи в разных помещениях, зданиях с учетом площади от 60 до 180 м2.
Несмотря на то, что основным видом твердого топлива считается каменный уголь, дополнительно можно также использовать и другие варианты:
Продуманная конструкция котла позволяет получать максимум тепла даже при сгорании низкокалорийного топлива для дальнейшего эффективного отопления различных помещений.


1. Котел в сборе.
2. Инструкция по эксплуатации.
3. Технический паспорт.
4. Комплект для чистки котла.
* При необходимости можно доукомплектовать механический регулятор тяги (не входит в комплектацию).
Доставка твердотопливных котлов с плитой Almax Class VP осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Almax |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | С варочной поверхностью |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 46 л |
| Объем воды в котле | 27 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Цвет | Серый |
| Вес | 126 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 780 мм |
| Ширина | 490 мм |
| Глубина | 790 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |