



135 570 ₴
Пелетный котел с автоматической подачей топлива FENIKS E Plus представляет эффективную конструкцию, что делает данное оборудование незаменимым при установке в помещениях, зданиях, где важно обеспечить максимальную автономность. При этом модельный ряд достаточно разнообразный, что позволяет выбрать подходящий агрегат с мощностью от 17 до 250 кВт.
Это надежные пеллетные котлы с экономным расходом разных видов твердого топлива. За интенсивность горения отвечает встроенная современная автоматика, которая минимизирует участие человека.

Сборно-сварная конструкция пеллетного котла Feniks E Plus со стальным теплообменником выполнена из котловой жаропрочной стали толщиной 6 мм, которая характеризуется высокими прочностными свойствами, не подвергается коррозии.
Дополнительно в конструкции также предусмотрены и другие важные компоненты:
Во время эксплуатации пеллетнего котла Feniks E Plus вся зола собирается в нижней части корпуса, откуда ее можно с легкостью извлечь. При регулярном обслуживании агрегата достаточно вовремя пополнять бункер топливом и производить чистку от золы.
Применять возможности котла серии Feniks E Plus можно не только на протяжении всего отопительного сезона, но и после – работа в системе с бойлером с целью получения горячей воды.
Дополнительный список достоинств:
1. Высокий КПД, который стартует с отметки в 92% и выше.
2. Работа в автоматическом режиме – загрузка топлива в горелку осуществляется без участия человека.
3. Наличие увеличенной площади поверхности теплообменника, выполненного из коррозиестойкой стали.
4. За процесс горения также отвечает современная система автоматики PLUM ecoMAX860.
5. Автоматический розжиг и тушение горелки. Система самоочищения колосников.
6. Продолжительная автономная работа на одной загрузке.
7. Загрузочная дверца расположена под наклоном, что упрощает и ускоряет процедуру загрузки.
8. Внушительный объем топочной камеры, независимо от конкретной модели в серии.
В случае необходимости котел можно «перевести» в рабочий режим, предполагающий ручную загрузку топлива. Такой вариант возможен, если необходимо использовать такие виды твердого топлива как уголь, брикеты, дрова, отходы деревообрабатывающей промышленности.
Представленные пеллетные твердотопливные котлы Feniks E Plus являются универсальными и могут быть использованы для установки, как в жилых помещениях, так и в общественных, производственных зданиях. Площадь отопления варьируется в пределах 60-2500 м2, что позволяет подобрать подходящую модель под определенные эксплуатационные условия.
В качестве основных видов топлива применяют пеллеты – топливные гранулы диаметром 6-8 мм; длина 5-40 мм.
В процессе замены одной из имеющихся дверей удастся изменить режим функционирования котла: с автоматической подачи топлива на ручную подачу. Эффективное сгорание топлива зависит от конкретного типа пеллет, а потому рекомендуется выбирать качественные гранулы. От качества будет также зависеть высокий КПД и теплоэффективность конкретной модели.
Доставка пеллетных котлов длительного горения Feniks E Plus осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FENIKS |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 27 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Пеллетный |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Объем бункера для топлива | 0.4 куб. м |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 106 л |
| Объем воды в котле | 95 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 270 кв.м |
| Цвет | Зелёный |
| Вес | 361 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1365 мм |
| Ширина | 1362 мм |
| Глубина | 1150 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Дисплей | Да |