Твердотопливный котел с плитой Neus HEAT-MIX – новая модель 2024 года, которая сочетает в себе эффективность, надежность и изысканный дизайн. Простая конструкция делает процесс монтажа быстрым и простым. В представленной серии предложено две модели с показателями мощности 15 кВт и 20 кВт.
Корпусная часть котла, а также все теплонагруженные элементы конструкции были созданы из высококачественной жаропрочной стали толщиной 4 мм, которая не деформируется в условиях резких температурных перепадов. В результате твердотопливный котел отличается долговечностью, безопасностью в течение всего эксплуатационного периода.
Котел на твердом топливе с плитой Neus HEAT-MIX имеет разный объем камеры сгорания в зависимости от показателей мощности:
Сборно-сварная конструкция котла Neus HEAT-MIX со стальным теплообменником подразумевает наличие корпуса и камеры сгорания. На верхней поверхности корпуса под декоративной крышкой закреплена чугунная плита. Двойные стенки корпуса разделены водными перегородками, а с внешней стороны производитель применил защитный декоративный слой (защита от коррозии и других факторов влияния извне).
Дополнительно в конструкции предусмотрены:
Для быстрой и удобной очистки колосниковых решеток и всей зоны под ними производитель предусмотрел наличие ревизионных дверей. Все это упрощает и ускоряет процедуру регулярного обслуживания котла.
В представленном котле с плитой серии Neus HEAT-MIX производитель предусмотрел возможность менять рабочие режимы оборудования с учетом зима/лето. Для этого в котле установлены опорные уголки на разной высоте. Нижнее положение для "зимнего режима" и верхнее для "летнего режима" (рис. пункт 16). Чтобы изменить положение, нужно колосниковую решетку переставить или в нижнее положение или в верхнее. При этом изменяется рабочий объем камеры сгорания.
Среди не менее важных преимуществ эксплуатации такого котла следует отметить:
1. Высокий КПД, показатели которого составляют от 75% и выше.
2. Простые условия эксплуатации, дальнейшего обслуживания за счет удобного расположения всех люков и дверей.
3. Универсальность, касаемо применения разных видов твердого топлива.
4. Вместительная топочная камера, которая позволяет загружать топливо для продолжительной автономной работы оборудования.
5. Оперативное изменение рабочего объема топки в результате выбора подходящего режима зима/лето.
При установке котла нет необходимости в подготовке, создании отдельного фундамента. Монтаж может осуществляться на любую ровную поверхность пола из огнестойких материалов.
Все котлы с варочной плитой Neus HEAT-MIX можно устанавливать и подключать в различных жилых помещениях, в производственных и коммерческих помещениях до 200 м2, где имеется центральная система отопления.
В качестве основных видов твердого топлива можно использовать:
Продуманная конструкция котла гарантирует эффективное использование выделяемого тепла в любом рабочем режиме. Несмотря на возможность применять даже низкокалорийные виды топлива, самые высокие показатели теплопродуктивности будут обеспечены при использовании антрацита.
1. Котел в сборе.
2. Технический паспорт, инструкция по эксплуатации.
3. Комплект для чистки котла.
4. Зольный ящик.
5. Чугунные колосники.
6. Механический регулятор тяги – ОПЦИЯ.
Доставка котлов длительного горения Neus HEAT-MIX осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 50 л |
| Объем воды в котле | 35 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Цвет | Бежевый |
| Вес | 120 кг |
| Гарантийный срок | 26 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 915 мм |
| Ширина | 490 мм |
| Глубина | 875 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Форма дымохода | Круглая |