143 700 ₴
Инновационные твердотопливные пеллетные котлы Kronas AUTO 5K отличаются продуманной конструкцией и были дополнены стальным теплообменником с шамотированными элементами. Представленная серия обеспечивает автоматическую загрузку топлива с целью минимизировать участие человека в процессе работы оборудования. В этой серии предложено несколько моделей мощностью 17, 23, 30, 50 кВт.
В процессе проектирования твердотопливных котлов производитель уделил особое внимание удобству эксплуатации, эстетически привлекательному внешнему виду и современному дизайну. Поэтому агрегат отлично впишется в интерьер любого помещения.

1 - Корпус котла
2 - Дверцы ревизионные
3 - Дверца горелки
4 - Дверца конвекционной части
5 - Камера сгорания (топка)
6 - Конвекционная часть (теплообменник)
7 - Система чистки конвекционной части
8 - Зольный ящик
9 - Шнек самоочистки
10 - Мотор-редуктор шнека самоочистки
11 - Патрубок прямой сетевой воды
12 - Патрубок обратной сетевой воды
13 - Штуцер под группу безопасности
14 - Штуцер слива воды
15 - Теплоизоляция корпуса
16 - Водяная оболочка котла
17 - Ручка системы очистки
18 - Бункер
19 - Горелка
20 - Шнек подачи топлива
21 - Гофрированный рукав
22 - Вентилятор вытяжной
23 - Боров
24 - Отверстие для горелки (при установке бункера слева)
Все котлы Kronas AUTO 5K с автоматической подачей топлива получили надежную сборно-сварную конструкцию из жаропрочной стали 6 мм с нержавеющими свойствами. В результате удалось обеспечить первоклассную защиту от коррозии.
В основе конструкции были использованы следующие компоненты:
Благодаря наличию дымососа, который входит в комплектацию, можно использовать дымоходные трубы малого диаметра от 100 мм и небольшой высоты дымохода.
В котле имеются шамотированные элементы, которые позволяют значительно уменьшить дым из трубы и убрать запах, что делает котел максимально экологичным.
В нижней части котла Kronas AUTO 5K с автоматической подачей топлива собирается зола, чистка зольного ящика может производиться в любой удобный момент.
Среди важных преимуществ новой серии Kronas AUTO 5K отмечают автоматическую очистку теплообменника и продуманную систему автоматики, что гарантирует экономное потребление топлива.
Кроме того, выделяют еще несколько преимуществ:
1. Оптимально высокий КПД – от 91%.
2. Наличие продуманной системы очистки конвективных каналов.
3. Наличие дымососа.
4. Весь рабочий процесс был полностью автоматизирован, что минимизирует участие человека.
5. Автоматический процесс розжига и дальнейшего тушения топлива внутри оборудования.
6. Разнообразный модельный ряд, который позволяет выбрать необходимую мощность с учетом будущей отапливаемой площади.
7. Высокие показатели пожарной безопасности.
8. Обновленный дизайн.
9. Понятный интерфейс всей системы автоматики, а следить за рабочими показателями можно с помощью специального экрана.
Все пеллетные котлы серии Kronas AUTO 5K получили возможность самоочистки горелки, а потому участие человека ограничивается необходимостью заполнения топливом бункера и регулярной уборки золы.
Установить оборудование можно в жилых, коммерческих, общественных зданиях с учетом отапливаемой площади, которая может варьироваться в пределах 60-500 м2.
Пеллетный котел Kronas AUTO 5K функционирует на основе пеллет разного типа:
Последний вид пеллет характеризуется высокой степенью зольности, а значит при частой загрузке лузги возникает необходимость в регулярной ревизии конструкции, чистке теплообменника, горелки. Даже при использовании низкокалорийных видов топлива агрегат обеспечивает эффективное использование тепла.
1. Котел в сборе.
2. Факельная горелка (Комплектация: контроллер «PLUM», шнековое устройство подачи топлива, гофрированный рукав).
3. Вентилятор вытяжной.
4. Мотор-редуктор.
5. Бункер.
6. Предохранительный клапан.
7. Комплект для чистки котла.
8. Технический паспорт, инструкция по эксплуатации.
Доставка пеллетных котлов длительного горения Kronas AUTO 5K осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "САТ", "Дэливэри" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kronas |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 17 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Пеллетный |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Объем бункера для топлива | 0.36 куб. м |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем воды в котле | 75 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 170 кв.м |
| Цвет | Серый |
| Вес | 321 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1457 мм |
| Ширина | 1170 мм |
| Глубина | 1110 мм |
| Вход в систему отопления | 1" |
| Возврат из системы отопления | 1" |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Дисплей | Да |