209 300 ₴
Современный твердотопливный котел KRONAS PELLETS – это популярный пеллетный котел с горелкой факельного типа. Модельный ряд представлен агрегатами с номинальной мощностью от 17 до 250 кВт максимум.
В процессе создания данной серии производитель взял за основу модель Kronas Unic-new. Отталкиваясь от предложенных показателей мощности и объемов топочной камеры, удастся подобрать идеальный твердотопливный котел c автоматической подачей топлива для эксплуатации в различных помещениях.
1 - Корпус котла
2 - Камера сгорания (топка)
3 - Конвекционная часть (теплообменник)
4 - Дверца конвекционной части
5 - Дверца топки
6 - Дверца горелки
7 - Дверца зольника
8 - Водяная оболочка котла
9 - Патрубок прямой сетевой воды
10 - Патрубок обратной сетевой воды
11 - Штуцер под группу безопасности
12 - Штуцер слива воды
13 - Боров
14 - Шибер тяги топочных газов
15 - Бункер
16 - Горелка
17 - Шнек подачи топлива
18 - Гофрированный рукав
19 - Колосниковые трубы
20 - Теплоизоляция
21 - Блок автоматики управления
Сборная конструкция котла Kronas PELLETS с автоматической подачей топлива была создана с применением высокопрочной стали марки 09Г2С, имеющей защиту от коррозии.
Помимо этого в основе агрегата предусмотрены следующие компоненты:
К тому же в конструкции котла Kronas PELLETS со стальным теплообменником предусмотрена возможность подключить к контроллеру циркуляционный насос. Процедура регулярного обслуживания всего агрегата сводится к тому, что потребуется своевременно наполнять бункер топливом и не забывать производить чистку ящика от золы.
Для работы котла в ручном режиме необходимо установить чугунные колосники (не входят в комплектацию) на водонаполненные трубы расположенные по обеим сторонам камеры сгорания (конструкция котла, поз. 19).
Также важной особенностью пеллетных котлов с факельной горелкой Кронас Пеллетс является доступная дополнительная опция – "Система универсальных дверей" для работы агрегата как в ручном и автоматическом режиме не снимая дверцу. Такая конструкция двери позволяет, не демонтируя пеллетной горелки, переходить на ручной режим использования котла и наоборот.

По своей форме твердотопливные котлы серии Kronas PELLETS – это параллелепипед, в конструкции которого имеются двойные стенки. Между этими стенками осуществляется циркуляция теплоносителя.
Не менее важными преимуществами в работе оборудования называют следующий список особенностей:
1. Высокий КПД, который составляет от 91% и выше.
2. Теплообменник и корпус выполнены из стали толщиной 6 мм.
3. Конвекционная часть – четырех-ходовой горизонтальный увеличенный теплообменник.
4. Наличие качественной изоляции на поверхности корпуса с применением декоративной обшивки.
5. Возможность запуска котла в ручном и в автоматическом режиме на выбор пользователя.
6. Автоматическое зажигание и тушение горелки.
7. Система самоочистки горелки.
8. Абсолютная пожаробезопасность.
9. Эргономика оборудования существенно упрощает процесс регулярной и быстрой очистки всех отверстий в ходе обслуживания.
10. Продолжительная автономная работа на одной загрузке.
11. Компактные габариты упрощают поиск подходящего места для запланированного монтажа агрегатов.
В основе конструкции отсутствуют труднодоступные участки, а потому очистка всех элементов может быть выполнена в кратчайшие сроки.
Установка пеллетных котлов Kronas PELLETS может производиться в любом здании – жилые, коммерческие, общественные и прочее. Площадь обогрева варьируется в пределах от 60 до 2500 м2.
В качестве основного топлива в автоматическом режиме рекомендуется использовать разные виды пеллет:
В последнем случае потребуется производить более частую ревизию (очистку) теплообменника и горелки по причине высоких показателей зольности лузги.
В качестве основного топлива в ручном режиме можно использовать:
Продуманная конструкция оборудования гарантирует высокую эффективность и надежность при использовании любого вида топлива.
1. Котел в сборе.
2. Технический паспорт, инструкция по эксплуатации.
3. Комплект для чистки котла.
4. Факельная горелка (Комплектация: контроллер «PLUM», шнековое устройство подачи топлива, гофрированный рукав).
5. Бункер 700 дм3.
6. Предохранительный клапан.
Доставка пеллетных котлов длительного горения Kronas PELLETS осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "САТ", "Дэливэри" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kronas |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 62 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Пеллетный |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Объем бункера для топлива | 0.7 куб. м |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 260 л |
| Объем воды в котле | 175 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 620 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 702 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1846 мм |
| Ширина | 1550 мм |
| Глубина | 1693 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Дисплей | Да |