47 200 ₴
Надежные и мощные котлы твердотопливные BIZON FS «TRIO» – это классические шахтные модели, имеющие увеличенную по объему топочную камеру. В результате удалось продлить рабочее время оборудования без прямого участия со стороны человека. В серии предложено несколько моделей с показателями мощности от 8 до 99 кВт.
Все теплонагруженные элементы в основе твердотопливного котла были выполнены из жаропрочной котловой стали марки 09Г2С толщиной 5 мм. Это указывает на долговечность, надежность конструкции, защиту от негативного коррозионного влияния.
В зависимости от конкретной модели котла Bizon FS Trio различают разный объем топки:
Продуманная конструкция шахтного котла нижнего горения Bizon FS Trio упрощает не только процесс регулярной чистки от скопившейся золы, но и помогает выполнять быструю загрузку.
В основе оборудования предусмотрено:
Следить за температурой отопления достаточно легко – специально для этого в котле Bizon FS Trio с трехходовым теплообменником предусмотрен механический термометр.
Благодаря небольшим размерам такие агрегаты помогут быстро провести монтажные работы, а современный дизайн позволяет оборудованию вписаться в любой стиль интерьера.
Не менее важными считаются также и другие преимущества котла серии Bizon FS Trio:
1. Высокий КПД, показатели которого варьируются в пределах 86-90% с учетом используемых видов твердого топлива.
2. Простая эксплуатация и дальнейшее обслуживание за счет продуманной системы люков.
3. Наличие дополнительного патрубка для установки тягового регулятора механического типа.
4. Применение теплоизолированного внешнего кожуха, который оказывает положительное влияние на эффективное использование полученного тепла.
5. Отсутствие предварительного подключения к электросети. Полноценная автономность делает котел незаменимым в процессе эксплуатации даже в самых сложных условиях (при отсутствии света, газа).
6. Возможность открывать дверцы на любую сторону, выбирая наиболее подходящий и удобный вариант.
7. Функция "быстрый розжиг". С помощью шибера теплообменника можно регулировать тягу: при открытии – максимальную, а при закрытии – дымовые газы проходят через всю систему теплообменника.
Дополнительное применение всевозможных приборов упрощает контроль не только за температурой, но и за давлением в системе.
Применять твердотопливные котлы Bizon FS Trio можно для обогрева различных помещений – жилых, общественных, производственных. При совершении выбора необходимо учитывать отапливаемую площадь, которая может варьироваться в пределах 40-1000 м2.
Что касается топлива, в список основных видов включены:
В процессе выполнения монтажных работ рекомендуется позаботиться об установке предохранительного клапана, а также автоматического воздушного клапана (или воспользоваться группой безопасности).
1. Котел в сборе.
2. Технический паспорт, инструкция по эксплуатации.
3. Механический регулятор тяги.
4. Зольный ящик.
5. Термометр.
6. Чугунные колосники.
7. Комплект автоматики (блок управления, вентилятор-турбина) – ОПЦИЯ.
Доставка котлов длительного горения Bizon FS Trio осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 132 л |
| Объем воды в котле | 80 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Вес | 295 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1080 мм |
| Ширина | 640 мм |
| Глубина | 1000 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |