37 000 ₴
Котлы твердотопливные Kraft K – серия бюджетных и функциональных агрегатов от украинского производителя. Важным преимуществом качественной сборки является продолжительный эксплуатационный срок каждой модели. Такие котлы были созданы с применением немецких технологий при соблюдении европейских стандартов и норм. В основном модель приобретают для работы на угле, при этом длительность работы на одной закладке топлива составляет 10 - 16 часов, на дровах котел работает 5 - 6 часов.
В серии представлены твердотопливные котлы разной степени мощности:
В зависимости от будущей площади обогрева конкретных помещений и зданий удастся подобрать агрегат с оптимальными показателями мощности.

Базовая комплектация котлов длительного горения Kraft K подразумевает наличие ручного управления всеми режимами горения. В результате удастся организовать систему отопления, которая не будет зависеть от подачи электроэнергии.
Среди важных особенностей конструкции стоит отметить:
Дополнительно серия Kraft K была адаптирована к дальнейшему использованию механического регулятора или электронного блока. В последнем случае удается обеспечить управление с нагнетательным вентилятором.
Все котлы Kraft K со стальным теплообменником предлагают возможность автоматизировать режимы горения используемых твердых видов топлива.
Но даже в стандартной комплектации агрегаты отличаются значительными преимуществами:
1. Оптимальный КПД, который составляет от 85% и выше.
2. Внешняя поверхность корпуса имеет надежный теплоизоляционный слой, толщиной 5 см.
3. Несколько вариантов мощности, что позволяет отапливать помещения площадью от 60 до 240 м2.
4. Время горения на одной закладке топлива варьируется в пределах 5 - 16 часов. Точное время зависит от выбранного вида топлива, его калорийности и уровня влажности.
5. Универсальность в плане использования топлива, а также неприхотливость – котел может успешно функционировать даже на низкокалорийном топливе.
6. Демократичная стоимость.
7. Удобное и быстрое обслуживание благодаря продуманной конструкции.
Доказано, что наибольшая теплопродуктивность агрегата достигается при использовании каменного угля.
Отопительные агрегаты серии Kraft K созданы для обогрева всевозможных помещений и зданий:
Такие котлы считаются универсальными, касаемо выбора твердого топлива. Они могут работать на:
Сборно-сварная конструкция достаточно простая и понятная, что делает процесс дальнейшей эксплуатации оборудования практичным, надежным и продолжительным.
Компактные габариты позволяют устанавливать агрегат в помещениях с ограниченным местом для монтажа.
1. Котел в сборе.
2. Технический паспорт, инструкция по эксплуатации.
3. Предохранительный клапан.
4. Комплект для чистки котла.
5. Зольный ящик.
6. Комплект автоматики (блок управления, вентилятор-турбина) – опция.
Доставка котлов длительного горения Kraft K осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "САТ", "Дэливэри" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 62 л |
| Объем воды в котле | 70 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 240 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 172 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1140 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 940 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |