Бытовые котлы длительного горения серия Kraft S – это продукция от украинского производителя, которая изготавливается по немецким технологиям с учетом европейских стандартов качества.
Линейка котлов твердотопливных Kraft S – это универсальные агрегаты, которые могут функционировать независимо от наличия/отсутствия электроэнергии в здании. Благодаря энергонезависимости, удается расширить сферу эксплуатации данного оборудования.
Все твердотопливные котлы относятся к списку моделей длительного горения. Агрегаты из доступного ценового сегмента представлены разной мощностью:
Благодаря такому широкому модельному ряду и разным показателям мощности, агрегаты можно устанавливать в помещениях площадью от 80 до 300 м2.

Среди важных особенностей конструкции стоит отметить:
Благодаря возможности фронтальной регулировки петель, удастся обеспечить максимальную плотность прилегания дверей, что гарантирует 100% герметичность. Даже при усадке дверного уплотнителя с течением времени двери будут обеспечивать высокую степень герметичности, исключая вероятность выхода топочных газов в помещение.
Среди базовых преимуществ всех котлов серии Kraft S стоит отметить демократичную стоимость, которая сочетается с высокими показателями производительности. Кроме того, эргономичная конструкция упрощает и ускоряет процесс регулярного обслуживания агрегатов.
Список достоинств отопительных агрегатов Kraft S:
1. Оптимально высокий КПД – от 86%.
2. Энергонезависимось – удобное управление, которое осуществляется благодаря применению цепочного регулятора тяги механического типа.
3. Большой модельный ряд с разными показателями мощности, где представлены котлы для отопления всевозможных помещений.
4. Продолжительное время горения, которое зависит от используемых видов твердого топлива: на дровах котел может работать до 12 часов, а на одной закладке угля – до 24 часов.
5. Большой срок эксплуатации, благодаря толщине корпуса и теплообменника изготовленного из жаропрочной стали 5 мм.
6. Компактные габариты и современный дизайн.
7. Надежность. Все котлы прошли проверку под давлением.
Небольшие габариты котла способствуют его быстрой установке – такие агрегаты не занимают много свободного места в помещении.
Котлы длительного горения Kraft S считаются универсальными и могут успешно эксплуатироваться в разных помещениях:
Агрегаты могут быть использованы в зданиях, в которых уже организована система центрального отопления с возможностью применения всевозможных видов твердого топлива:
Уникальность котлов заключается также в возможности применения даже низкокалорийных видов топлива.
1. Котел в сборе.
2. Технический паспорт, инструкция по эксплуатации.
3. Предохранительный клапан.
4. Комплект для чистки котла.
5. Ножки котла (регулируются по высоте).
6. Комплект автоматики (блок управления, вентилятор-турбина) - опция.
Доставка котлов длительного горения Kraft S осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "САТ", "Дэливэри" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 62 л |
| Объем воды в котле | 59 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 215 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1165 мм |
| Ширина | 560 мм |
| Глубина | 945 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Дисплей | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |