53 500 ₴
Котлы твердотопливные Kraft серия L – оборудование премиум-класса, которое характеризуется высоким европейским качеством. В процессе производства украинская компания использовала немецкие технологи, не забывая про обязательное соблюдение евростандартов. В результате удалось достичь высоких показателей энергоэффективности, создать стильный дизайн и обеспечить надежную эксплуатацию.
Линейка твердотопливных котлов по мощности достаточно разнообразная:
В результате удастся подобрать котел оптимальной мощности с целью отопления помещений конкретной площади.

Представленная серия Kraft L предлагает удобное ручное управление, а также считается абсолютно энергонезависимой.
В основе конструкции были использованы следующие важные элементы:
В результате котлы длительного горения Kraft L рассчитаны для эксплуатации в регионах, где отмечают нестабильную подачу электроэнергии, где отсутствует газ.
Среди важных достоинств котлов серии Kraft L стоит отметить:
1. Высокий КПД, который составляет от 86% и выше.
2. Продуманная конструкция теплообменника – четырех-ходовой увеличенный горизонтальный многоканального типа.
3. Надежность – прочная конструкция, изготовленная из жаропрочной стали толщиной 6 мм.
4. Ручное управление с возможностью дальнейшей адаптации под монтаж электронного контроллера (мощность 15 - 30 кВт включительно).
5. Полноценная независимость от электроэнергии и газа.
6. Вместительная топочная камера и разнообразный выбор вариантов мощности для отопления различных площадей.
7. Универсальность в плане применения всевозможных видов твердого топлива, а также неприхотливость к его качеству.
8. Все котлы прошли проверку под давлением.
9. Адаптирован под установку пеллетной горелки факельного типа (от 20 кВт и выше).
Дополнительно отмечают удобство дальнейшего обслуживания котлов Kraft L с ручной загрузкой. Все это обеспечивает комфортные условия во время продолжительной эксплуатации оборудования.
Благодаря стильному дизайну, котлы Kraft L для отопления могут вписаться в любой стиль интерьера. Они рассчитаны на обогрев помещений площадью от 100 до 1000 м2.
Это могут быть:
Не менее важным аргументом в пользу котлов Kraft L твердотопливных считается и возможность использовать различные виды топлива. Этого быть низко-, высококалорийные виды, топливо с высокими показателями влажности.
Производитель рекомендует использовать следующие виды топлива для достижения высокой эффективности:
При этом наиболее высокий КПД достигается при использовании высококачественного угля. Точное время работы на одной загрузке топлива также напрямую зависит от выбранного вида.
1. Котел в сборе.
2. Технический паспорт, инструкция по эксплуатации.
3. Предохранительный клапан.
4. Комплект для чистки котла.
5. Ножки котла (регулируются по высоте).
6. Комплект автоматики (блок управления, вентилятор-турбина) - опция.
Доставка котлов длительного горения Kraft L осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "САТ", "Дэливэри" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 88 л |
| Объем воды в котле | 94 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 355 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1490 мм |
| Ширина | 580 мм |
| Глубина | 1000 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Дисплей | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |