102 000 ₴
Универсальный твердотопливный котел Altep TRIO UNI/TRIO UNI Plus был разработан для монтажа и дальнейшей эксплуатации в различных зданиях, учреждениях, где уже предусмотрено наличие организованной центральной системы отопления. Популярность представленной линейки объясняется наличием огромного количества моделей с различными показателями мощности. В результате на выбор доступны котлы мощностью от 14 до 600 кВт разной комплектации.
При этом в ассортименте предложены также современные твердотопливные котлы с разными вариантами комплектации. Например, оборудование с высокими показателями мощности получили дополнительную опцию в виде боковой чистки от продуктов горения.
Выбирая твердотопливный котел данного бренда, следует обратить внимание на несколько актуальных серий:
Объем топочной камеры в твердотопливном котле Altep Trio Uni/Trio Uni Plus зависит от конкретной модели:

Все котлы длительного горения Altep Trio Uni/Trio Uni Plus были дополнены теплообменником с вертикальным расположением полок. Благодаря продуманной конструкции, удалось обеспечить наличие большой площади теплосъема. Все это имеет положительное влияние на будущий высокий КПД.
Другие важные характеристики конструкции:
В результате агрегаты с ручной загрузкой отличаются продолжительным эксплуатационным сроком, который в среднем составляет порядка 20 лет.
Современное оборудование характеризуется электронной регулировкой работы. Это стало возможным за счет применения в конструкции автоматики «PID».
Кроме того, отмечают другие дополнительные преимущества:
1. Высокий КПД, который составляет от 86%.
2. Теплообменник и корпус котла - жаропрочная сталь 6 мм.
3. Увеличенные размеры топочной камеры (актуально даже для моделей с невысокими показателями мощности).
4. Возможность в дальнейшем переоборудовать котел в пеллетный агрегат с автоматической подачей твердого топлива.
5. Использование качественного слоя теплоизоляции – минеральная вата толщиной 5 см.
6. Использование надежной фурнитуры, которая может эксплуатироваться в условиях высоких температур.
7. Максимальное удобство в регулярном обслуживании, в постоянном уходе.
8. В качестве колосников производитель применил цельнотянутые трубы, внутри которых происходит активная циркуляция теплоносителя.
9. Дверь для загрузки топлива установлена под определенным углом, что особенно важно во время загрузки сыпучих видов топлива внутрь агрегата.
10. Большой срок Эксплуатации - более 20 лет.
Котлы серии Altep Trio Uni/Trio Uni Plus отличаются небольшими габаритами и могут отлично вписаться в любой стиль интерьера.
Представленная серия была рассчитана на эксплуатацию в различных зданиях и помещениях:
Котлы твердотопливные Альтеп Trio Uni/Trio Uni Plus считаются «всеядными», а значит могут успешно функционировать на различных видах твердого топлива: каменный уголь, всевозможные брикеты, прессованный торф, дрова и отходы деревообрабатывающей промышленности. Благодаря наличию усовершенствованной конструкции теплообменника, удается полностью сжигать высоко-, низкокалорийное топливо и даже продукты с высоким процентом влажности. В среднем время работы котла на одной закладке варьируется в пределах 15-24 часов.
Доставка котлов длительного горения Альтеп Trio Uni/Trio Uni Plus осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "САТ", "Дэливэри" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 200 л |
| Объем воды в котле | 160 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 500 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 600 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1460 мм |
| Ширина | 670 мм |
| Глубина | 1185 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 220 мм |
| Форма дымохода | Круглая |