43 280 ₴
Высококачественные твердотопливные котлы Feniks N 10-95 кВт были созданы с применением проверенного принципа верхнего сжигания топлива, благодаря которому удается достигнуть высоких показателей эффективности. Кроме того, такой принцип обеспечивает экономный расход топлива в процессе всего периода эксплуатации оборудования.
Сборно-сварная конструкция котлов длительного горения подтверждает высокие показатели прочности и надежности. Модельный ряд представлен 10 различными котлами с показателями мощности 10, 15, 20, 25, 30, 40, 50, 62, 75 и 95 кВт. В продаже представлены твердотопливные котлы Feniks N и Feniks N Plus с разной комплектацией и возможностями модификации. Стандартная модель подразумевает механическую систему отопления, а модели с приставкой «Плюс» – электронную систему управления.


Универсальные котлы Feniks N 10-95 кВт были созданы с применением сертифицированной жаропрочной стали марки 09Г2С толщиной 6 мм, которая не подвергается коррозионном влиянию, что положительно сказывается на сроках эксплуатации всего оборудования.
Объем топочной камеры в твердотопливном котле Феникс серия N зависит от конкретной модели:
Объем теплоносителя в котле также зависит от модели и варьируется в пределах 52-386 л.
Простота и надежность в обслуживании котлов твердотопливных Феникс серии N 10-95 кВт являются не единственными важными преимуществами.
В список основных достоинств также включены:
1. Высокоэффективный 4-хходовой увеличенный теплообменник.
2. Изготовлен из жаропрочной стали марки 09Г2С - толщина 6мм.
3. Наличие колосниковой решетки, которая регулярно охлаждается за счет непрерывной циркуляции теплоносителя. В результате решетка не подвергается деформации в течение всей эксплуатации котла.
4. Система форсунок способствует эффективному проникновению воздушных масс во все части топочной камеры.
5. Наличие специального рушта и удобной педали для очистки колосников от остатков продуктов сгорания.
6. Большой объем загрузочной камеры для каждой модели из представленной серии.
7. Высокие показатели КПД на уровне 85-92%.
8. Небольшие габариты конструкции, что позволяют установить оборудования в разных помещениях.
9. Несколько дверей для быстрого и удобного обслуживания: предусмотрено 4 дверцы (для ревизии теплообменника, загрузки твердого топлива, чистки колосников, чистки от пепла).
10. Регулировка тяги дымохода осуществляется в ручном режиме, благодаря наличию шиберной заслонки патрубка.
11. Котел адаптирован под установку пеллетной горелки.
12. Все котлы прошли проверку под давлением.
Универсальность котла Feniks N длительного горения достигается за счет возможности использовать разные виды твердого топлива.
Основное топливо: каменный уголь. Также в качестве топлива допускается использовать: дрова, брикеты (торф, тырса), отходы деревообрабатывающей промышленности.
Эксплуатация котлов Feniks N на твердом топливе осуществляется в разных помещениях, площадь которых может варьироваться от 100 до 950 м2.
По этой причине котлы принято устанавливать в:
Загрузка топлива осуществляется вручную, а наивысшие показатели КПД, высокой теплопродуктивности достигаются при использовании всевозможных видов угля. В результате котел может функционировать на одной загрузке до 24 часов.


1. Котел в сборе.
2. Инструкция по эксплуатации.
3. Технический паспорт.
4. Предохранительный клапан.
5. Комплект для чистки котла.
Доставка котлов длительного горения FENIKS N осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FENIKS |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Щепа, Пеллеты |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 51 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 67 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Цвет | Зелёный |
| Вес | 283 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1410 мм |
| Ширина | 610 мм |
| Глубина | 875 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |