41 700 ₴
Котел твердотопливный Altep Compact (15-35 кВт) – практичная и надежная модель длительного горения. В среднем оборудование может функционировать на одной загрузке около 8 часов (при использовании дров). Сравнивая оптимальные показатели мощности котла с другими моделями на современном рынке, такой твердотопливный котел отличается большим объемом топочной камеры.
В данной серии предложено 4 основных модели с такими показателями мощности: 15, 20, 25 и 35 кВт. Украинский производитель использовал качественную жаропрочную сталь толщиной 6 мм для создания крепкой конструкции, что гарантирует продолжительную эксплуатацию.

В список основных характеристик и особенностей конструкции котла Альтеп Компакт включены следующие важные элементы:
Котлы на твердом топливе Altep Compact имеют разный объем топки, который зависит от конкретных показателей мощности каждой модели:
Эксплуатация котла может осуществляться в условиях ручной загрузки топлива, что позволяет регулировать необходимое количество дозагрузки.
Учитывая все технические характеристики, отопительные котлы Altep Compact КТ-3Е-M (15-35 кВт) имеют множество актуальных преимуществ, которые будут заметны в процессе работы:
1. Оптимальный КПД – от 85%.
2. Наличие высокопрочного стального теплообменника полочно-жаротрубного типа, толщина стали 6 мм.
3. Внушительные показатели объема и глубины топочной камеры, как для данного класса отопительного оборудования.
4. Котел утеплен минеральной ватой, толщиной 10 см с каждой стороны.
5. Длительность работы на одной закладке от 8 - 24 часов, в зависимости от топлива.
6. Наличие удобной загрузочной дверцы, расположенной под наклоном.
7. Возможность применять для работы различные виды твердого топлива – дрова, уголь (антрацит), отходы деревообрабатывающей промышленности, брикеты из торфа и дерева.
8. Компактные габариты любой модели из предложенной серии, что существенно упрощает процесс поиска оптимального места для установки.
9. Простой и понятный способ обслуживания, благодаря несложной конструкции и наличию всевозможных дверок для выполнения загрузки топлива, чистки от золы и прочее.
В конструкции также были предусмотрены эргономичные ручки с надежной термоизоляцией – ручки не нагреваются в течение всего времени эксплуатации оборудования.
Украинский производитель предлагает твердотопливные котлы Altep Compact для установки в различных помещениях площадью от 150 до 350 м2. Выбор конкретной модели должен осуществляться с учетом конкретной мощности.
Эксплуатация оборудования возможна в:
Это могут быть здания, где уже организована центральная система отопления. Благодаря продуманной конструкции, удается эффективно использовать даже низкокалорийные виды топлива.
1. Котел в сборе.
2. Инструкция по эксплуатации, технический паспорт.
3. Комплект для чистки котла.
4. Предохранительный клапан.
5. Комплект автоматики (блок управления и вентилятор) - опция.
6. Механический регулятор тяги - опция.
Доставка котлов длительного горения осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 103 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 80 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 25 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 266 кг |
| Гарантийный срок | 26 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1090 мм |
| Ширина | 520 мм |
| Глубина | 1010 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |