Шахтные котлы длительного горения Neus Mine (Неус-Майн) – новинка 2020 года выпуска от украинского производителя. Представленное оборудование относится к списку улучшенной модели котлов шахтного типа Холмова. В конструкции предусмотрены современные теплообменники, а также продуманная система отвода уже отработанных газов.
Модельный ряд твердотопливных котлов насчитывает 5 основных видов с учетом разных показателей мощности: 12, 16, 20, 24 и 30 кВт. Отличие серии Неус-Майн от усовершенствованной серии Неус-Майн-Плюс заключается в том, что первый тип котлов подразумевают установку механического регулятора, а второй – модифицированный с электронной панелью и вентилятором.


Сборно-сварная конструкция твердотопливных котлов Neus Mine (Неус-Майн) представляет наличие следующего списка важных элементов:
В зависимости от конкретной модели котла Неус-Майн различают разный объем топки:
Уникальная конструкция оборудования позволяет выполнять эксплуатацию в различных вариантах системы отопления: с естественной или принудительной циркуляцией.
Шахтный котел нижнего горения Neus Mine (Неус-Майн) предлагает следующий список важных преимуществ для удобной и продолжительной эксплуатации:
1. Высокий КПД, который достигает порядка 87%.
2. Конвекционная часть - увеличенный трехходовой вертикальный теплообменник.
3. Продолжительный цикл горения на одной загрузке топлива, который может варьироваться в пределах 12-36 часов.
4. Применение разных видов топлива: дрова с показателями влажности до 40%, брикеты (торфяные или деревянные), антрацит, отходы деревообработки.
5. Продуманная конструкция котла способствует эффективному использованию тепла и специально разработанная система удаления дымовых газов.
6. Наличия отбойка толщиной 4 мм - защита от теплового удара первой полки теплообменника.
7. Функция "быстрый розжиг". С помощью шибера теплообменника можно регулировать тягу: при открытии – максимальную, а при закрытии – дымовые газы проходят через всю систему теплообменника.
8. Возможность установить современную систему автоматики с целью повысить общий уровень безопасности в процессе длительной эксплуатации оборудования.
9. Все модели проходят 3 этапа проверки теплообменника под давлением.
Вся зола в процессе сгорания топлива автоматически высыпается в нижнюю часть корпусной части – зольник. Выдвижная конструкция ящика существенно упрощает процесс регулярной чистки, обслуживания оборудования.
Котлы шахтного типа Neus Mine (Неус-Майн) предназначены для отопления всевозможных помещений разной площади – от 120 до 300 м2. Выбор конкретной модели осуществляется с учетом показателей мощности, которые рассчитаны под конкретную площадь.
Оборудование предназначено для:
Эксплуатация может осуществляться практически в любых помещениях, где предусмотрена центральная система отопления. Подача твердого топлива осуществляется вручную, что позволяет контролировать процесс загрузки с учетом особенностей работы котла.
1. Котел в сборе.
2. Технический паспорт, инструкция по эксплуатации.
3. Предохранительный клапан.
4. Комплект для чистки котла.
5. Зольный ящик.
6. Отбойник.
7. Комплект автоматики (блок управления, вентилятор-турбина) - опция.
8. Механический регулятор тяги - опция.
Доставка котлов длительного горения осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 64 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 52 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Цвет | Синий |
| Вес | 245 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1045 мм |
| Ширина | 495 мм |
| Глубина | 1020 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |