135 900 ₴
Котел твердотопливный Neus Joker (Неус-Джокер) – уникальная новинка 2021 года. Представленное оборудование относится к списку функциональных моделей, в которых загрузка топлива осуществляется вручную, а также с наличием регулятора автоматического типа. Работа котла осуществляется с учетом схемы верхнего горения с помощью современной системы зональной подачи воздушных масс.
В серии Joker представлено 14 моделей твердотопливных котлов с разными показателями мощности: 15, 19, 24, 27, 36, 40, 50, 60, 75, 98, 120, 150, 200, 250 кВт. Такое оборудование также принадлежит к списку моделей длительного горения: на одной загрузке твердого топлива котел функционирует порядка 20 часов.


Продукция от украинского производителя ТМ "NEUS" выполнена из высокопрочной легированной стали, толщина которой составляет 6 мм. Среди важных конструктивных отличий котла NEUS Joker стоит отметить:
Твердотопливные котлы Неус-Джокер (15-75 кВт) отличаются определенным размером топочной камеры с учетом изначальной мощности модели:
Безопасная и продуктивная работа котла обеспечена за счет системы доводки прижима ручек. Все это гарантирует плотное прилегание дверей к основной конструкции оборудования.
В зависимости от показателей мощности отмечают определенные эксплуатационные условия твердотопливных котлов Неус-Джокер. Несмотря на это, все модели имеют несколько общих преимуществ:
1. Высокий КПД – 86%.
2. Универсальность в плане выбора твердого топлива – уголь, кусковой торф или торфяные брикеты, дрова или отходы деревообработки (щепа, опилки, стружка).
3. Максимально большой объем топки.
4. Широкая линейка котлов с учетом разных показателей мощности.
Отмечают также некоторые конструктивные отличия, отталкиваясь от конкретной модели.
Например, в модификациях 15-19 кВт спереди расположено три двери, а в котлах от 24 кВт и выше предусмотрено четыре двери.
Разнообразный модельный ряд позволяет подобрать подходящий котел твердотопливный NEUS Joker (15-250 кВт) для эксплуатации в помещениях площадью 100-2500 м2.
Чаще всего такое оборудование устанавливают в:
Несмотря на то, что продуманная конструкция котла обеспечивает оптимальное использование тепла, полученного от сгорания всевозможных видов твердого топлива, наибольшая продуктивность работы достигается при использовании антрацита.
1. Котел в сборе.
2. Комплект автоматики (блок управления, вентилятор-турбина).
3. Предохранительный клапан.
4. Комплект для чистки котла.
5. Зольный ящик.
6. Технический паспорт, инструкция по эксплуатации.
Доставка котлов длительного горения осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 75 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 296 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 215 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 750 кв.м |
| Цвет | Синий |
| Вес | 970 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1955 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 1440 мм |
| Вход в систему отопления | 2"1/2 |
| Возврат из системы отопления | 2"1/2 |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Форма дымохода | Круглая |