129 300 ₴
Твердотопливный котел длительного горения Неус-Турбо MAX – популярная серия отопительного оборудования от украинского производителя, которая функционирует с учетом принципа послойного сжигания твердого топлива. Важным преимуществом является отсутствие частой дозагрузки топлива, что позволяет эксплуатировать котел до 24 часов на одной закладке.
В серии представлены твердотопливные котлы с разными показателями мощности: всего насчитывается 6 моделей – 15, 20, 25, 35, 50 и 75 кВт.
Дополнительное применение высококачественной автоматики Plum с датчиком выхлопных газов, подразумевает использование нагнетателя воздушных масс турбинного типа.

1 - Камера сгорания;
2 - Водяная оболочка;
3 - Теплоизоляция корпуса;
4 - Защитный кожух;
5 - Ножки котла;
6 - Дно из жаропрочного бетона;
7 - Патрубок обратной сетевой воды;
8 - Патрубок прямой сетевой воды;
9 - Патрубок для подключения термометра;
10 - Гильза для датчика температуры;
11 - Подъемный трос трубы подачи воздуха;
12 - Дверцы загрузочные;
13 - Дверцы ревизионные;
14 - Блок автоматики управления;
15 - Боров;
16 - Распределитель воздуха;
17 - Подъемный механизм трубы подачи воздуха;
18 - Камера подогрева воздуха;
19 - Патрубок механического регулятора;
20 - Труба подачи воздуха;
21 - Сенсорный экран;
22 - Вентилятор;
23 - Патрубок предохранительного клапана;
24 - Шибер;
25 - Крюк для фиксирования подъемного троса;
26 - Рычаг управления заслонкой нижней подачи воздуха;
27 - Клапан механического регулятора;
28 - Колосник;
29 - Патрубок слива воды;
30 - Верхний канал подачи воздуха;
31 - Вертикальный канал подачи воздуха.
Все твердотопливные котлы Неус-Турбо MAX отличаются цилиндрической формой корпуса и имеют в своей конструкции следующие важные особенности:
Твердотопливные котлы Neus Turbo Max отличаются объемом топочной камеры с учетом конкретной мощности определенной модели:
Важный нюанс при эксплуатации котла длительного горения: дозагрузка топлива во время работы оборудования не может осуществляться.
Все котлы длительного горения Neus Turbo Max характеризуются огромным списком преимуществ, благодаря которым данное оборудование пользуется особым потребительским спросом.
Среди таких преимуществ стоит отметить:
1. Высокий КПД, который не опускается ниже 85%.
2. Продолжительная работа на одной загрузке – в среднем котел может функционировать на протяжении суток (все зависит от выбранного вида топлива).
3. В базовой комплектации серии Неус-Турбо MAX предусмотрена современная автоматика, что делает процесс эксплуатации котла максимально простым.
4. Высокопрочные стенки корпусной части из жаропрочной легированной стали, толщина которой составляет 5 мм.
5. Высококачественная сборка, благодаря применению современных технологий и надежных материалов.
6. Дно залито жаропрочным бетоном, т.к. на дно идет сильный тепловой удар.
7. Качественная изоляция толщиной 5 cм.
8. Универсальная модель. Может работать как на дровах, так и на угле.
9. Возможность работы с механическим регулятором тяги.
10. Наличие камеры подогрева воздуха.
Цилиндрические котлы Neus Turbo Max могут успешно функционировать на разных видах твердого топлива. Рекомендуется отдавать предпочтение дровам таких пород древесины, как бук, дуб ясень и другие. При этом максимально допустимые показатели влажности могут достигать до 40%.
Кроме того, возможен вариант загрузки в топку в качестве топлива каменного угля, брикетов (торфяных или деревянных).
Котлы на твердом топливе Neus Turbo Max предназначены для эксплуатации в разных зданиях с учетом площади, которая может варьироваться в пределах 150-750 м2.
В это список включены следующие виды помещений:
В таких зданиях уже должна быть организована система центрального отопления с возможностью дальнейшего обогрева с помощью дров и других видов твердого топлива. Показатели быстрого сгорания топлива напрямую зависят от конкретного вида данного топлива, от его качества. Причем подача топлива осуществляется вручную.
1. Котел в сборе.
2. Комплект автоматики с датчиком выхлопных газов.
3. Вентилятор.
4. Комплект для чистки котла (совок, скребок, крючок оцинкованные)
5. Инструкция по эксплуатации.
6. Чугунные колосники.
Доставка котлов длительного горения Neus Turbo Max осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 75 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 538 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 160 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 750 кв.м |
| Цвет | Серый |
| Вес | 657 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 2235 мм |
| Ширина | 994 мм |
| Глубина | 1130 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 220 мм |
| Форма дымохода | Круглая |