Котлы Feniks I 12-30 кВт – компактные и эффективные котлы для эксплуатации в различных помещениях. Для эффективной работы предусмотрена многофункциональная современная автоматика, а также вентиляторы наддува воздуха в топку.
В данной серии предложено 5 видов твердотопливных котлов с показателями мощности 12, 16, 20, 24 и 30 кВт. Представленная серия рассчитана на ручной процесс подачи твердого топлива. Оборудование не нуждается в соблюдении особых условий, касаемо дальнейшей эксплуатации и обеспечивает оптимально высокий КПД.
Конструкция твердотопливного котла Feniks I 12-30 кВт – сборно-сварная. Оборудование состоит из следующих важных элементов:
· Высокопрочная корпусная часть прямоугольной формы.
· Вместительная топка (камера сгорания).
· Конвекционная часть котла представлена несколькими вертикальными полками, расположенными за топкой.
· Шибер теплообменника способствует быстрому процессу розжига (наличие шибера характерно для моделей мощностью 20-30 кВт).
Котел на твердом топливе Феникс I 12-30 кВт отличается объемом топочной камеры, который зависит от конкретной модели:
· Для 12 кВт объем топки составляет 87 дм3.
· Для 16 кВт объем топки составляет 100 дм3.
· Для 20 кВт объем топки составляет 100 дм3.
· Для 24 кВт объем топки составляет 130 дм3.
· Для 30 кВт объем топки составляет 153 дм3.
Удобство верхней загрузки топлива было обеспечено благодаря удобному расположению люка – на высоте до 1 м. Благодаря наличию небольших ножек, на которых фиксируется весь корпус оборудования, значительно облегчается регулярная уборка в помещении.
Помимо продолжительной работы на одной загрузке топлива, твердотопливные котлы Феникс Feniks серии I характеризуются следующим списком актуальных преимуществ:
1. Высокие показатели КПД – от 86% и больше.
2. Теплообменник был создан из высококачественной котловой стали.
3. Универсальность в плане использования твердого топлива. Основным топливом считается каменный уголь, однако котел может функционировать на дровах (с влажностью до 50%), деревянных брикетах диаметром 10-15 см, всевозможных отходах деревообрабатывающей промышленности (до 50% отходов, которые смешивают с другими видами твердого топлива).
4. Наличие термометра в конструкции котла.
5. Комфортная эксплуатация, благодаря удобной верхней загрузки.
6. В среднем время работы котла на одной загрузке – до 24 часов.
7. Отсутствие строгих ограничений, касаемо применения высококалорийных видов угля или других разновидностей твердого топлива.
Все твердотопливные котлы Feniks серии I 12-30 кВт дополнены зольником – специальный ящик, куда собирается зола, который расположен в нижней корпусной части конструкции. Наличие двойных стенок с водными перегородками, а также тепловой изоляции под декоративной обшивкой способствует эффективной эксплуатации всего оборудования. Котел не перегревается в процессе работы, «отдавая» накопленное тепло в помещение.
Котлы отопления Feniks I 12-30 кВт предназначены для установки в следующих помещениях:
· бытовые и производственные помещения;
· другие помещения, где используется система центрального отопления с применением различных видов твердого топлива.
Высокие показатели теплопродуктивности оборудования достигаются при использовании каменного угля. Площадь обогрева варьируется в пределах 120-300 м2 и зависит от конкретной модели котла, от показателей мощности.
1. Котел в сборе.
2. Технический паспорт, инструкция по эксплуатации.
3. Предохранительный клапан.
4. Комплект для чистки котла.
5. Ящик для сбора золы.
6. Механический регулятор тяги - опция.
7. Комплект автоматики (блок управления и вентилятор) - опция.
Доставка котлов длительного горения осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепр, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FENIKS |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 130 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 97 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 240 кв.м |
| Цвет | Салатовый |
| Вес | 295 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1175 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Глубина | 1130 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |