30 900 ₴
Твердотопливные котлы Kronas Standart (Кронас Стандарт) относится к списку популярных котлов длительного горения. Оборудование является продукцией украинского производителя – завод Kronas, который расположен в Чернигове. На современном рынке такой котел считается одним из самых лучших, надежных, так как соответствует всем европейским стандартам качества.
Широкий модельный ряд позволяет подобрать наиболее подходящий котел длительного горения. На выбор представлено 5 моделей с показателями мощности 10, 14, 18, 22, 26 кВт. Стоимость оборудования зависит от наличия/отсутствия автоматики.
Универсальный твердотопливный котел Kronas Standart отличается прямоугольной формой. В конструкции предусмотрена вместительная топка, объем которой зависит от определенных показателей мощности конкретной модели:
Внушительные объемы топки позволяют выполнять дозагрузку топлива 1-2 раза в сутки.

Котел на твердом топливе Кронас Стандарт имеет в своей конструкции три двери, каждая из которых предусмотрена для выполнения конкретной задачи:
Дополнительно все три двери получили необходимую теплоизоляцию за счет применения стеклокерамического шнура, а возможность регулировки дверей упрощает процесс изменения плотности прижатия.
Учитывая особенности конструкции и предложенную мощность, твердотопливные котлы Кронас Стандарт имеют следующий список преимуществ:
1. Наличие эргономичных ручек на каждой из дверей, которые выполнены из ударопрочного пластика, что не нагревается в процессе эксплуатации оборудования.
2. Оптимальные показатели КПД для всех моделей с разной мощностью – от 85%.
3. Для эффективного горения предусмотрена форсунка, позволяющая обеспечить подачу воздуха в топку.
4. Два варианта управления – механический регулятор тяги или электронная автоматика на выбор.
5. Использование защитного клапана, который исключает вероятность перегрева системы.
6. Широкий выбор различных видов топлива – уголь, дрова, брикеты, отходы деревообрабатывающей промышленности (щепа, ветки и другое).
7. Высококачественная сборка.
Все твердотопливные котлы Kronas (Кронас) Стандарт 10, 14, 18, 22, 26 кВт имеют прочную корпусную часть, выполненную из стали толщиной 5 мм. Благодаря защитному напылению, корпус не подвергается негативному влиянию коррозии.
Отопительные котлы Кронас Стандарт предназначены для отопления следующих зданий и помещений:
Наивысшие показатели КПД отмечают при использовании угля, а продолжительность горения составляет от 24 часов и дольше. Представленное оборудование может функционировать в любых системах – открытого/закрытого типа.


1. Котел в сборе.
2. Инструкция по эксплуатации.
3. Технический паспорт.
4. Предохранительный клапан.
5. Комплект для чистки котла.
Доставка котлов длительного горения Kronas Standart осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Дэливэри", "САТ" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kronas |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 77 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 55 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 187 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1205 мм |
| Ширина | 556 мм |
| Глубина | 981 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |